Худеем? Легко!

Худеем? Легко!
 
 
 
 
 
Рейтинг: 4.17


Худеем? Легко!

Аквааэробика и плавание летом - это прекрасная возможность  похудеть и получать при этом массу удовольствия.
Используйте время отпуска, как отличную возможность не только отдохнуть, но и порадовать себя заметно подтянувшейся фигурой, тем более, что на водоёме возможности ваши неограниченны.

Ходят слухи о том, что плавая, похудеть невозможно. Однако, за полчаса плавания сжигается до 400 килокаллорий, а обмен веществ ускоряется. Если для Вас продержаться на воде хотя бы полчаса задача из разряда «миссия невыполнима», не падайте духом!
 
Вооружитесь мячом, надувным кругом вашего ребенка– всем тем, что позволит вам держаться на воде достаточно долго, и вперед! В первые дни тренировок устраивайте заплывы не меньше 20 минут, и постепенно доводите до 45-60 минут.
 
Первые 5 минут просто двигайтесь в воде для разминки, а затем хватайтесь за свой надувной инвентарь и начинайте работать ногами. Схема может быть примерно такая: 5 минут движения ногами кроль, 1-2 минуты отдыха, 5 минут имитации брасса, 1-2 минуты отдыха.

При этом, «отдых» не означает, что вы должны просто расслабиться и дрейфовать. Снизьте темп, но продолжайте двигаться. Кролем вы проработаете ягодицы, квадрицепс и бицепс бедра, а брасс позволит привести в тонус внутреннюю и боковую поверхность ног.  Надоело плавать – зайдите по грудь в воду и просто побегайте или попрыгайте 10-15 минут.

Можно попробовать перепрыгивать с одной ноги на другую, делать имитацию ударов ногами вперед, в стороны, назад. При этом Вы почувствуете, как поднялся пульс и даже стало жарко. Отлично! Это значит, что Вы все делаете правильно.
Если перед вами стоит задача сбросить лишний вес, то в идеале надо запланировать два «серьёзных» заплыва в день: первый утренний – например, спринтерский, а второй (вечерний или дневной) – на большую дистанцию, каждый продолжительностью не менее 45-50 минут!

Утром, после 10-минутной  беговой разминки в среднем темпе, попробуйте проплыть приблизительно 50 метров на пределе своих возможностей. Затем в спокойном темпе поплавайте 3-5 минут и повторите 50-метровый спринт. Повторить этот цикл нужно 3-5 раз.

Вечером или днем, вторая тренировка.  В зависимости от ваших способностей, попробуйте преодолеть дистанцию, ориентируясь на показатели: 1-1,5 км в приличном темпе, который не позволит вам капитулировать раньше времени, но при этом не расслабиться. По времени  это займет около 30-50 минут.

Если вы устали, не останавливайтесь,  сбавьте темп, например, можно восстановить дыхание, перевернувшись на спину, и снова в бой! И напоследок, хочется подчеркнуть, что занятия в воде- настоящая борьба с целлюлитом, и в этой борьбе Вы-победитель!

Лето в разгаре, худейте легко и с удовольствием!

Автор: Оксана Мукосеева



Комментарии
Оксана Мукосеева
14.07.2011 21:28:09
Что же, иногда нужен и all inclusive, и побаловать себя, любимую! Главное, чтоб был отрицательный энергетический баланс, то есть расход калорий был больше, чем их поступление. А в отпуске именно так и бывает: свежий воздух, плавание, прогулки или экскурсии , а ведь все это незаметный расход калорий! И вот он, потрясающий результат - подтянутое загорелое тело, отличный тонус кожи и отличное настроение!
Елена Рязанская
14.07.2011 15:12:37
Плавание - действительно отличный способ похудеть. Проверено на себе. К сожалению, на отдыхе кроме потрясающего моря был еще all inclusive и если бы не он, проклятый, результаты заплывов были бы более впечатляющими. И пусть на стрелках весов они существенно не отразились, зато весомым преимуществом есть:
1. прекрасное самочувствие
2. уменьшение объемов
3. тонус кожи
В целом, я согласна с автором.
Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
евгения владимирова
12.07.2011 12:37:39
не зря нам родители говорили вода забирает силы ...а это значит что барахтанье в воде забирает калории...
достаточно вспомнить как хочется есть после пребывания на пляже)
Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: