Пилатес с использованием Stretch-eze®

Пилатес с использованием Stretch-eze®
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


Пилатес с использованием Stretch-eze®

Stretch-eze® - изобретение преподавателя Пилатеса из США, в прошлом профессиональной танцовщицы, Кимберли Дай, которое в 2007 году было удостоено высокой оценки среди товаров для фитнеса и путешествий. Stretch-eze® – прекрасное оборудование, использование которого помогает телу объемно почувствовать движение.
Сегодняшняя реальность такова, что освобождение от стресса является важным компонентом работы в любом виде двигательной активности, в основе которой лежит здоровье и функциональность. 

Пилатес – самодостаточная техника, не нуждающаяся в нововведениях, однако темп современной жизни часто приводит к использованию метода Пилатеса, как просто еще одного вида фитнеса, что гораздо меньше, чем действительно несет в себе эта замечательная система. Рутинное исполнение репертуара или же неумелое его использование, часто приводит к закрепощению, вместо свободы, скованности и фиксации вместо стабильности, зажатости и перегрузке вместо грациозности. Программа Пилатеса с использованием Stretch-eze® позволяет вернуть знакомым упражнениям Пилатеса иногда утраченный объем, тем самым повышая оздоровительное воздействие на организм, снимая стресс, принося удовольствие от движения.

Программа Пилатеса с использованием этой новинки на рынке Украины поможет подчеркнуть еще одну грань техники Пилатеса – свободу движения, раскрепощающую тело и высвобождающую эмоциональные блоки.
Репертуар программы работы с Stretch-eze® применим для проведения групповых занятий, персональных и реабилитационных программ, работы с детьми, пожилыми людьми и другими категориями населения.

Почему это работает?

Пресловутый дисбаланс, негармоничное состояние, выход из равновесия и тому подобное - это причины, из-за которых человек приобретает те или иные паттерны движения физического тела, что есть отражением такого же явного паттерна движения ума.
Ум устроен таким образом, что нам сложно самостоятельно увидеть наиболее характерные для себя паттерны: навык движения, образ мышления, слова паразиты, шаблонные реакции психики, импринты поведения. Таким образом, мы становимся неизведанной территорией для самих себя. Весь окружающий мир окрашивается для нас теми тонами, которые наиболее активны в процессе наших собственных проявлений. В результате увидеть себя становится весьма не просто, поскольку "ориентиры" – это не что иное, как иллюзия, созданная чаще всего незаметными для нас собственными реакциями. Тело не исключение. Увидеть свой привычный рисунок движения, даже если он делает это движение неэффективным, становится непростой задачей. Это заставляет тело использовать найденный способ компенсации и приводит к перегрузке всех его участков.

Студийное Оборудование Пилатеса весьма эффективно помогает исправить данную ситуацию, так как дает однозначные объективные ориентиры в пространстве, имеющие четкое материальное отображение. Гармонично построенная программа упражнений, при условии ее грамотного выполнения, в конечном итоге приводит к объемному восприятию себя в пространстве, выстраивая более объективную систему восприятия окружающего мира.
Это кропотливая работа, требующая длительной и настойчивой практики.

Stretch-eze® - простейший внешний ориентир, позволяющий пробудить рецепторы, снабжающие ум информацией о габаритах собственного тела. Этот важный инструмент делает работу более точной и приводит к сокращению временного промежутка, необходимого для качественного освоения элементов техники Пилатеса.

Использование Stretch-eze®  в комбинации с принципами метода Джозефа Пилатеса позволяет улучшить координацию, снять мышечные блоки и гипертонус, снизить уровень физического угнетения; повышая стрессоустойчивость, стимулирует сбалансированную работу таких жизненно важных систем как дыхание, кровообращение, эндокринная система. В результате снижается эмоциональная нагрузка, связанная с дисбалансом гормональной системы, вызванным воздействием физических блоков.

Эффективность использования Stretch-eze®  напрямую зависит от глубины понимания здорового движения и требует от инструктора знание основ метода Пилатеса, опыта  использования метода в работе с людьми. Тем не менее, использование простых комплексов упражнений, специально разработанных для использования Stretch-eze®  в домашних условиях помогут любому человеку добиться прекрасных результатов в борьбе с такими распространенными проблемами, как:

- напряжение воротниковой зоны (нестабильность шейного отдела позвоночника, головные боли, нарушения сна, хроническая усталость и т.п.)
- активизация Центра (профилактика болей  в пояснице, предотвращение появления межпозвоночных грыж и других проблем с позвоночником)
- улучшение осанки (снижение нагрузки на опорно-двигательный аппарат, укрепление всего организма)
- нарушения рисунка дыхания (снижение стресса, избавление от гипертонуса и депрессии, стабилизация нормального веса тела).

Stretch-eze®   без преувеличения, поможет сделать Ваш мир объемным!

Автор: Екатерина Смирнова

Официальный представитель Stretch-eze в странах Западной Европы (Украина, Белоруссия, Россия, Казахстан, Молдавия, Прибалтика и другие страны бывшего СССР) - International Pilates University Fitness4you. По вопросам участия в программах и приобретения оборудования обращайтесь к официальному представителю +38 050-239-83-09, info@fitness4you.com.ua


Перечень ближайших мероприятий Stretch-eze в 2015 г.:
18 сентября - Мастер-класс, г.Москва, в рамках Конвенции Zest,
9 октября - обучающая программа, Швейцария, г. Фрибург,
17-18 октября - Львов, в рамках LvivFitnessWeekend,
ноябрь - Астана,
декабрь - Киев.
Следите за анонсами!




Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: