Бархатный сезон Пилатеса в Одессе!

Бархатный сезон Пилатеса в Одессе!
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


Бархатный сезон Пилатеса в Одессе!

В сентябре 2016 в Одессе состоится примечательное событие фестиваль Benefit, в рамках которого будут предложены Мастер-классы и Воркшоп из программы International Pilates University Fitness4you. Участники конвенции смогут принять участие в специально подготовленной для Benefit 2016 программе, направленной на расширение знаний и инструментария преподавателей Пилатеса такой животрепещущей теме, как "Восстановление после кесарева сечения".

Программу подготовила и впервые представит вниманию слушателей, Екатерина Смирнова -  основатель International Pilates University Fitness4you, официальный представитель нескольких международных школ Пилатеса (Европа, США), дипломированный специалист в области подготовки преподавателей Пилатеса (Educator), член совета Директоров International Pilates Heritage Congress, член РМА.

Надеемся, что подготовленное  редакцией сайта  benefit.od.ua   интервью с Екатериной поможет определиться с выбором темы и просто познакомиться с одним из Презентеров Конвенции.

Катя, скажите, пожалуйста, почему эта тема кажется Вам актуальной?

Человечество уже очень давно изобрело этот способ помощи появления на свет своим чадам, усовершенствовало его многократно и даже умудрилось сделать нормой жизни. Сегодня для Кесарева сечения уже не обязательно иметь показания, часто это просто выбор матери, каким способом она даст возможность появиться на свет своему ребёнку. К этому можно по-разному относиться, но статистика - вещь упрямая, данная процедура весьма востребована.
Невзирая на распространённость кесарева сечения, современные женщины крайне редко до конца представляют себе процесс произведения процедуры, её последствия для матери и ребёнка, не говоря уже о том, какие этапы восстановления придётся пройти после осуществления процедуры.

Поразительно насколько низок уровень осведомленности женщин в этом вопросе. Если спросить большинство  женщин за день или за час до процедуры:

- а знаете ли Вы об этапах восстановления?
- какие реакции тела можно считать нормальными после процедуры?
- есть ли у Вас план восстановления на ближайшие дни после процедуры?
- что конкретно и в какие сроки Вы планируете делать для реабилитации и восстановления?
- каковы ограничения физической активности, с которыми придётся столкнуться?
- каковы ощущения женщины, прошедшей процедуру в каждом восстановительном периоде?
И т.п.!

Боюсь, что услышать в ответ четкий план действий будет исключением из правила. Скорее всего, Вы увидите некоторую озадаченность, просто потому, что все это не было предметом обсуждения и соответственно, планирования. Большинство женщин намереваются просто подождать какое-то время, пока не зарастёт место нарушения целостности тканей, а потом сразу начать работать над восстановлением фигуры.
А ведь как раз благодаря грамотному поведению именно в первые несколько суток для ускорения реабилитационного процесса можно сделать очень много.

Собственно ради того, чтобы ответить на вышеперечисленные вопросы и помочь женщинам составить четкий план для скорейшего и грамотного восстановления после операции и создана эта программа.



То есть семинар подходит не только инструкторам Пилатеса?

В первую очередь, программа адресована специалистам в области фитнеса, которым часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда клиентка нуждается в подобного рода инструктаже.
Однако, поскольку помимо теоретической информации будет предложен четкий план действий, данная программа вполне может быть полезна всем заинтересованным в данной теме, включая не профессионалов.
Безусловно, знание метода Пилатеса значительно поможет слушателям получить максимум пользы от семинара, потому что они уже обладают необходимым инструментарием и будут глубже понимать процессы, о которых пойдёт речь.

Если подытожить, я приглашаю всех заинтересованных без ограничения! Все будет чётко и доступно!



Можно ли считать семинар - курсом подготовки специалиста по реабилитации после Кесарева сечения?

Я категорический противник подготовки специалистов по реабилитации после чего-либо за один день!
Реабилитация - сложный и ответственный процесс, требующий соответствующей квалификации. Всему, что связано со словом реабилитация следует учиться серьёзно и относиться со всей ответственностью.

На семинаре мы обсудим все, что будет полезным знать женщине, до и после осуществления процедуры кесарева сечения, затронем некоторые аспекты, связанные с противопоказаниями, поговорим о возможных осложнениях, обсудим готовый комплекс упражнений.
После семинара важно помнить о необходимости оставаться в рамках собственной квалификации и рассматривать полученный материал, как ориентирующий в данном вопросе.

Чему в итоге научатся участники?

Очень надеюсь дать ответы на уже перечисленные выше вопросы и ответить на вопросы, которые могут возникнуть в процессе обсуждения темы.
Как минимум, после семинара слушатели смогут доходчиво объяснить своим клиенткам как следует себя вести до и после процедуры и предоставить им практические рекомендации для самостоятельной работы, в тот период, когда посещение занятий будет крайне затруднительным, если не невозможным.
Могу добавить, что подготовленный материал обширен, инструментарий прост в применении и безопасен, мой уровень осведомленности в данном вопросе достаточно высок, поэтому участники уйдут "хорошо вооружёнными" с практически применимыми знаниями.



Кроме Воркшопа на Конвенции в Одессе я проведу Мастер-классы  "Fletcher's Towel" и «Оригинальная версия».
Занятие Fletcher's Towel можно уже смело отнести к классике Пилатеса, потому, что его автор, Рон Флетчер - один из Старейшин Пилатеса. Школа Рона Флетчера отличается собственным стилем, ставит акцент на дыхании. Fletcher's Towel - простое и недорогое оборудование, которое позволит разнообразить репертуар, изменить акценты, добавить атлетизма в привычный урок.




Класс «Оригинальная версия 34 упражнений Пилатеса» - венец исполнительского мастерства в Пилатесе. Все Школы вносят свои изменения в последовательность Джозефа Пилатеса, однако знание исторического порядка - дело чести для профессионала, своеобразная точка отсчёта. Чем больше я практикую Пилатес, тем больше удовольствия и смысла я нахожу именно в оригинальной версии последовательности упражнений, описанных в книге "Возвращение к жизни через Контрологию" Пилатеса, которая не так давно стала доступна читателям на русском языке. На конвенции я представлю аудитории именно этот вариант репертуара работы на мате. Никаких компромиссов!



Вы востребованы не только в Украине, но и далеко за её пределами. Как Вы оцениваете уровень инструкторов Пилатеса в Украине?

Как и везде, в Украине есть прекрасные специалисты и совсем слабые. Я не устаю повторять, что Пилатес, как он задуман автором - это не просто гимнастика. Метод обладает значительной глубиной и потенциалом для значительной трансформации человеческого существа.
В настоящее время Пилатес приобрел огромную популярность. В этом есть как плюсы, так и минусы. Замечательно, что все больше приверженцев здорового образа жизни выбирают для себя такой многогранный Метод заботы о собственном теле, как Пилатес. В то же время, большой спрос на специалистов в данном направлении приводит к тому, что часто, Пилатес преподают люди, знающие о нем крайне мало. Это вредит не только клиентам (впечатление будет испорчено навсегда!), но и имиджу профессии преподавателя Пилатеса!

Преподаватель Пилатеса - это ответственно. Мы имеем дело со здоровьем людей, обещаем качественные изменения на более тонких уровнях. Этому следуем серьёзно учиться! Не день, не два, не месяц! Как "плод должен созреть", так и преподаватель Пилатеса прежде, чем станет специалистом, должен пройти все стадии обучения и личного преобразования. Сегодня в мире накоплен значительный опыт по обучению этому прекрасному делу.

Что Вы можете порекомендовать тем, кто только обдумывает перспективу приобретения знаний в области преподавания Пилатеса?

Выбирая Альма-матер обращайте внимание на:
- квалификацию педагогов
- количество учебных часов в программе
- наличие пособий, обучающей базы (ведь серьезному тренинговому центру необходимо большое количество оборудования), возможность оттачивать личную практику и стажироваться
- уровень Диплома (на уровне клуба, национальный, международный)
- поинтересуйтесь системой контроля знаний. Ни одна уважающая себя Школа не станет выдавать Сертификаты, не говоря уже о Дипломах без соответствующих экзаменов.
- наведите справки у коллег об уровне преподавания, соберите несколько мнений, оцените несколько Школ

Моё главное правило в выборе учебного заведения - ищите Учителя, а не название. Случается, что даже хорошо раскрученные бренды имеют в своих рядах весьма посредственных специалистов.

Существуют ли в Украине возможность получить образование по международным стандартам?

Возможность воспользоваться преимуществами школ Пилатеса международного уровня в Украине существует с 2010 года. В рамках программы International Pilates University Fitness4you все заинтересованные могут пройти подготовку и получить Диплом международного образца по стандартам таких широко известных в мире школ, как:

Michael King Pilates (Великобритания)
KathyCoreyPilates (США)
PilatesConsultant (Франция)
С системой дипломов можно ознакомиться на портале fitness4you.ua

Отдельно хочу отметить программу ученицы Джозефа Пилатеса, г-жи Лолиты Сан Мигель, Lolita's Legacy. Я являюсь единственным русскоговорящим преподавателем этой программы в странах Восточной Европы и бывшего СССР. Благодаря этому с 2015 года у Университета появилась уникальная возможность предложить вниманию наших студентов эту сложную и серьёзную программу. Первая группа уже закончила своё обучение и в нашей части мира появились высококлассные специалисты Пилатеса, обученные по стандартам Pilates Method Alliance, что ранее не возможно было сделать в Украине и близлежащих странах. Такой Диплом престижен, гарантирует высокий уровень подготовки, что даёт возможность его обладателям трудоустроиться в любой точке мира, где слышали о Пилатесе.

Я приглашаю всех, кому интересна тема Пилатеса, на фестиваль Benefit 2016, у Вас будет прекрасная возможность познакомиться с уровнем преподавания и системой обучения в International Pilates University Fitness4you!
До встречи в Одессе!

Интервью подготовлено редакцией сайта benefit.od.ua
На вопросы отвечала  Екатерина Смирнова
В материале использована фотография (Fletcher's Towel) с Fletcher Conference 2015 из открытых источников иформации





Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: