Как самостоятельно выбрать формат занятий

Как самостоятельно выбрать формат занятий
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


Как самостоятельно составить эффективный график занятий в студии?

Дорогое почитатели системы Пилатеса!
Наша студия предлагает вашему вниманию весь спектр возможных типов занятий Пилатесом. Перечень здесь.
Вполне понятно, что если Вы только начинаете знакомиться с Пилатесом сложно самостоятельно определиться куда лучше пойти и сколько нужно заниматься, чтобы достичь  желаемых результатов?
Бесспорно, личное общение с преподавателями нашей студии поможет Вам сделать максимально правильный выбор. Тем не менее, эта статья содержит некоторые рекомендации, которые помогут Вам сориентироваться самостоятельно.
Итак, несколько правил составления индивидуального графика занятий:

1. От чего зависит эффективность?
Регулярность - только один из принципов Пилатеса, однако несоблюдение данного принципа сводит на нет эффективность системы в целом. Как, впрочем, и любого другого дела.
Джозеф Пилатес в своей книге о Контрологии написал, что заниматься нужно каждый день, хотя бы по 10 минут и Вы не заметите, как занятия станут Вашей ежедневной потребностью.
Мы знаем как сложно выкроить время живя в большом городе. Однако лучше позаниматься 3 раза в неделю по 30 минут, чем 2 часа, но раз в неделю.

Постарайтесь не делать больших промежутков между занятиями, распределите их равномерно по дням недели. Время дня не имеет особого значения. Выберите наиболее комфортные для себя часы.
Один интересный факт. Даже после тяжелого рабочего дня, вечером, когда организм утомлен и казалось бы, остались силы только "доползти до кровати" все же стоит "взять себя в руки" и прийти в студию, потому, что именно сейчас Ваше тело больше всего нуждается в грамотном сбалансированном занятии Пилатеса. К Вашему удивлению, уже через 30 минут Вы будете чувствовать себя гораздо лучше. Многие замечают, что после занятий чувствуют себя отдохнувшими, как после ночного сна. Уже не говоря о том, что Пилатес запускает механизм самовостановления организма и Вы станете лучше высыпаться.

2. С чего начать?
Стандартная рекомендация для тех, кто начинает заниматься Пилатесом, посетить минимальный базовый курс, который необходим для адаптации к технике. В среднем достаточно 15 занятий. В результате Вы научитесь не только лучше чувствовать свое тело, но и сможете ориентироваться на любом классе с использованием оборудования.
К занятиям базового уровня стоит возвращаться время от времени, чтобы войти в форму после длительного перерыва, или как к реабилитационной программе в период восстановления после болей в спине и травм, а также, чтобы проверить и откорректировать собственную технику.
Интересный факт. Чем больше опыт практика Пилатеса, тем менее выражено стремление выполнять сложные элементы и тем больше удовольствия и пользы он получает от простых базовых упражнений.

3. Какие типы занятий выбрать?
Ознакомьтесь с перечнем типов занятий и выберите для себя наиболее привлекательные. Прежде, чем принимать окончательное решение попробуйте посетить все виды. Ограничением для посещения групповых классов может явиться состояние Вашего здоровья или травма, поэтому пожалуйста проконсультируйтесь с любым преподавателем студии до начала занятия

4. Как часто следует заниматься?
Подумайте, сколько раз в неделю Вы могли бы заниматься. Чем чаще, тем эффективней, но рекомендуемый минимум 3 раза в неделю.
Всегда полезно делать что-то самостоятельно в те дни, когда Вы не посещаете студию. Это может быть всего лишь 10 минутный комплекс. Такие поддерживающие действия значительно приближают желаемый результат и экономят денежные средства для его получения. Информацию о том, что делать самостоятельно, всегда можно найти в студии (от DVD до программ, специально разработанных для Вас).

5. Во сколько мне обойдется эффективный пакет занятий?
Подумайте, какой бюджет Вы готовы выделить на занятия. Исходя из этого Вы поймете, каким видам занятий будете отдавать предпочтение.
Самыми доступными являются групповые занятия на мате и это весьма эффективный план. Однако, чтобы воспользоваться всеми преимуществами Системы Пилатеса посещайте персональные занятия время от времени. Это значительно повысит эффект.
Через некоторое время, начните посещать занятия на студийном оборудовании. Такой подход поможет понять к какому качеству движения следует стремиться без использования оборудования.

Вот пример комбинированной схемы недели:
1 персональное занятие
1 групповое занятие на мате
1 групповое занятие на студийном оборудовании
+ 2 самостоятельных занятия за пределами студии
Порядок и комбинацию Вы сможете выбирать согласно своим возможностям и потребностям.

Для тех, у кого уже есть опыт работы на студийном оборудовании мы предлагаем интересный вид занятия - "Пилатес круг". Этот вид очень популярен во всем мире и во времена Джозефа такие классы были наиболее частым явлением.
Преимуществом этого вида занятия является возможность работать по профессионально составленной индивидуальной программе в присутствии преподавателя, но по цене группового занятия.
Например, можно посещать 1-2 персональных занятия в месяц, а в остальное время - "Пилатес круг".
В расписании нашей студии Вы сможете найти и другие виды групповых занятий:  программы для детей, беременных женщин, занятия для стоп и тп.

6. Организация времени, переносы и отмены занятий.
Поскольку формат студии камерный и размер группы 4-6 человек, Вы имеете возможность самостоятельно формировать группы в удобное для Вас время в приятном Вам обществе. По той же причине мы просим Вас заранее записываться на классы, так как иначе мы не сможем гарантировать Вам наличие места в выбранной Вами группе или время персонального занятия.
Выгоднее всего покупать блоки из любых 10 занятий и бронировать место в зале для каждого занятия при покупке. Это обеспечит Вам выгодную стоимость и удобство посещения, а Вашему преподавателю поможет максимально эффективно планировать свой график.

В случае изменения Ваших планов мы просим Вас предупредить об отмене или переносе занятия администратора студии за 1 день. Если по каким-то причинам Вам не удается предупредить об отмене за день до занятия, мы предупреждаем Вас о том, что согласно правилам студии с Вашего депозита списывается частичная оплата (40% стоимости). В свою очередь персонал студии постарается сделать все возможное, чтобы помочь Вам посетить все оплаченные классы и приложит максимум усилий для того, чтобы перенести вашу запись на более удобное для Вас время. В крайнем случае, Вы всегда можете прислать вместо себя родственника или приятеля, чтобы не терять оплаченные визиты. Однако с целью выполнения принципа Регулярности мы рекомендуем Вам восполнить свой пропуск в ближайшее возможное время!

7. Что такое VIP занятие?
Это наиболее комфортный вид тренировки. Вы арендуете весь зал, ограничивая в него доступ других членов студии в течении часа или 1,5 в зависимости от Вашего выбора.
Однако это не единственный способ для занятий Пилатесом, а скорее вид услуги, связанный с Вашим личным комфортом и индивидуальными предпочтениями.

Всегда рады видеть Вас в нашей студии!



Комментарии
анна сюкало
17.09.2013 20:42:01
А еще рада за тех,кто будет у вас заниматься:)
Юлия Марочкина
17.09.2013 19:24:01
Спасибо, Анечка! Ждем Вас в гости!
анна сюкало
17.09.2013 16:45:34
Прочитала про студию,очень за вас рада.Я вам завидую:)Желаю процветания и вдохновения
Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: