Мы ставим высокую планку и придерживаемся ее

Мы ставим высокую планку и придерживаемся ее
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


Впервые в Латвии состоятся обучающие программы International Pilates University Fitness4you!
 Внимаю профессионалов будут предложены такие востребованные темы, как "22 упражнениядля стоп Лолиты Сан Мигель" и "Восстановление функциональности позвоночника с помощью движения".

 Программу представит основатель International Pilates University Fitness4you, официальный представитель нескольких международных школ Пилатеса (Европа, США), дипломированный специалист в области подготовки преподавателей Пилатеса (Educator), методист, автор статей и учебных программ, экзаменатор международного уровня, презентер международных Конвенций, издатель первого тематического образовательного журнала Pilates4you, переводчик многочисленных пособий,  семинаров и книги Дж.Пилатеса "Возвращение к жизни через Контрологию", организатор Международного Фестиваля Пилатеса Fitness4you, член совета Директоров International Pilates Heritage Congress ("Всемирное наследие Пилатеса", Германия), член РМА, преподаватель Пилатеса и владелица сети специализированных Студий Fitness4you, Екатерина Смирнова.


 
 В чем отличие предлагаемой Вами программы от существующих на рынке семинаров?

Темы, которые будут предложены слушателям 13-14 августа в Риге являются востребованными и обязательными для изучения по программе International Pilates University Fitness4you. Пилатес - это не просто гимнастика, а глубокий метод трансформации человеческого существа на всех уровнях, поэтому он нуждается в системном изучении. Мы предлагаем такую программу, которая позволяет воспитать профессионала высоко уровня по стандартам, уже существующим в мире. Качественное образование приобретает особую ценность сегодня, когда практики трансформации весьма востребованы обществом. Мы можем предложить высокое качество преподавание и пропагандируем системный подход. Такова философия нашего учебного заведения, которое я имею честь представлять.



 Выбранные темы станут возможностью презентовать полную программу подготовки профессионалов в Прибалтике, кроме того они абсолютно практичны. Их изучение имеет большое значение в обучении специалистов, так как применение Метода Пилатеса на практике требует от преподавателя хорошей подготовки: знания анатомии и физиологии, истории метода, владения репертуаром упражнений, знания всех студийных аппаратов и навыка их системного применения, умения не только толково демонстрировать, но и грамотно доносить информацию клиентам, иметь представление о психологических особенностях разных категорий населения, с которыми предстоит работать. Ведь спектр применения Метода Пилатеса очень широк - от реабилитации суставов после травм до подготовки атлетов высочайшего уровня, Метод показывает прекрасные результаты в работе с детьми, в фитнес-среде, в работе с пожилыми людьми и т.д. У каждой категории не только свои психологические особенности, но совершенно разные физические потребности. Все это, по нашему замыслу, должен быть способен предложить клиентам специалист, прошедший полную подготовку по нашей программе.
 Мы ставим высокую планку и придерживаемся её. Поэтому наши студенты всегда очень востребованы, их с удовольствием приглашают на работу.

 
 Насколько широка география подготовки специалистов по программе International Pilates University Fitness4you?
 
 Сегодня я с уверенностью могу сказать, что программа уже завоевала популярность на просторах стран бывшего СССР. К нам приезжают учиться представители не только разных городов Украины, но и жители стран Балтии, России, Молдавии, Белоруссии, Казахстана, Израиля, Польши. Список постоянно пополняется. Проведение программ в разных странах - также одно из направлений моей деятельности. Я постоянно путешествую, приезжая с Блоками программы в разные страны, в том числе за пределами бывшего СССР (Швейцария, Греция, Бразилия, Турция, Финляндия, США). В Ригу я приезжаю преподавать впервые.
 
 Насколько практичны темы, которые мы представим в Риге? Будут ли это только поверхностным знакомством или же наши специалисты смогут практически применять полученные знания уже сейчас?
 
 Пилатес - это абсолютно прикладное дело. Все блоки программы носят практический характер. Даже, если называются лекциями. Безусловно, двух дней не достаточно, что бы стать специалистом. Однако иногда и одной минуты хватает, что бы появившаяся идея изменила весь подход к практике.
 Обсуждая позвоночник, мы рассмотрим концепцию, позволяющую превратить любое движение в оздоровительную практику, продлевающую и сохраняющую здоровье этой жизненно важной системы. Будет теория, которая встретиться с практикой, станет вполне осязаемым навыком.

 Комплекс упражнений для стоп тоже будет предложен в сочетании с теоретической информацией, достаточной для объяснения любого движения из предлагаемой последовательности.
 Прелесть Пилатеса в том, что это очень простое (когда знаешь, что делаешь), но весьма эффективное средство от большого количества проблем со здоровьем. О проблемах со здоровьем тоже будет идти речь.
Обе темы не раз были прочитаны мной в среде специалистов в области фитнеса, реабилитации, сферы здравоохранения, а также клиентам студии и всегда имели позитивный отклик.
 Надеюсь, мероприятие в Риге не станет исключением.

На какую аудиторию Вы ориентируетесь при создании программ?
 

 Среди наших студентов можно встретить не только преподавателей Пилатеса, но и психологов, массажистов, специалистов в области фитнеса широкого направления, йогов, представителей боевых искусств, врачей ортопедов и стоматологов, менеджеров фитнес-клубов и просто почитателей здорового образа жизни.
 
Какие документы получат участники события? Можно ли считать прослушивание темы полным образованием?
 
 2 дня позволят пройти приличный объём информации. Однако по нашим стандартам вводный курс лекций, включающий в себя обсуждение всех частей тела и рекомендуемый нами в качестве подготовки к началу изучения репертуара упражнений Пилатеса длится 5-6 дней.
Следовательно за 2 дня мы рассмотрим треть этого курса, остальное сможем предложить вниманию заинтересовавшихся во время следующего визита.

Пусть Вас не пугают слова "подготовка к изучению", "вводный курс". Это не значит, что если Вы уже преподаете, то Вам будет не интересно или информация по своей сути очень базового уровня. Из опыта могу сказать, что новички получают то, что станет хорошим фундаментом для изучения Метода. Профессионалам тоже есть что почерпнуть для более глубокого осознания и увеличения эффективности того арсенала навыков, которыми Вы уже владеете.
По окончанию мероприятия участники получат Свидетельства о прослушивании, которые дают право пройти соответствующее темам тестирование для получения Сертификата об освоении темы. Из Сертификатов, в свою очередь, складывается Диплом международного образца.

Подробней о системе Дипломов можно узнать здесь.

На когда запланирован следующий визит?

 В настоящий момент мы уже запланировали встречу в ноябре 2016. Учитывая наполненный событиями график мне приходится планировать все заранее. Вполне вероятно, что мы запустим в Риге программу ученицы самого Джозефа Пилатеса, Лолиты Сан Мигель (США). Для осуществления этого проекта я буду приезжать приблизительно 1 раз в квартал.
Это очень интересный проект, который позволит подготовить действительно сильных профессионалов. Подобный опыт уже есть. В Киеве я подготовила самую многочисленную и интернациональную группу в мире (16 человек). В августе они сдадут экзамен. Вторая группа в Киеве уже прошла половину курса, идёт набор следующей Евразийской группы.
 Программа сложная, но результат стоит того - прекрасная подготовка, престижный Диплом, признанный РМА, подписанный мной и Лолитой Сан Мигель лично. Все это позволяет с лёгкостью найти работу в любой точке мира, что сегодня актуально в связи с значительным упрощением миграции населения планеты.
 
Подробнее о программе Lolita's Legacy

Интервью с Екатериной подготовила организатор мероприятия  Любовь Тарабурина  
Зарегистрироваться на программе в Риге можно через сайт pilatesone.lv





Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: