Знакомьтесь, основатель International Pilates University и студии Пилатеса Fitness4you ЕКАТЕРИНА СМИРНОВА

Знакомьтесь, основатель International Pilates University и студии Пилатеса Fitness4you ЕКАТЕРИНА СМИРНОВА
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


Знакомьтесь, основатель International Pilates University и студии Пилатеса Fitness4you ЕКАТЕРИНА СМИРНОВА

1.    В публикациях в прессе сказано, что студия Пилатеса Fitness4you объединила лучший тренерский состав в Украине. Расскажите, почему Вы считаете себя лучшим специалистом?   

Я считаю себя специалистом,  способным выполнять профессиональные обязанности на уровне, который позволяет мне получать удовольствие от деятельности. Каждое занятие имеет для меня большую ценность, как наше совместное с клиентом творчество. Для меня нет выше похвалы, чем успехи людей, с которыми мне посчастливилось работать. Они могут быть моими клиентами, учениками или коллегами. Это не важно. Мой статус среди коллег по отрасли в данном случае интересует меня в гораздо меньшей степени.

2.    Какое место в Вашей жизни занимает Пилатес и почему преподавание метода Вы сделали своей профессиональной деятельностью?   

Пилатес может быть только образом жизни или это не Пилатес:) Я люблю свой образ жизни, поэтому даже не ощущаю, что работаю. Кстати одинаково хорошо себя ощущаю как в роли преподавателя так и в роли клиента.

3.    Какому виду оборудования Вы отдаете предпочтение во время тренировок и почему?   

При всем моем уважении к оборудованию Пилатеса, которое я считаю великолепным, у меня нет предпочтений относительно самих предметов оборудования. Каждое занятие имеет цель, во главе которой стоят задачи и потребности клиента. Оборудование всего лишь вспомогательный инструмент.

4.    Ваша миссия, как руководителя и преподавателя студии Fitness4you

Для меня важно заниматься чем то настоящим. Если это можно назвать миссией, то я пытаюсь создать атмосферу, где нет места фальши. У нас настоящий Пилатес, настоящее оборудование и настоящие фанаты своего дела, которые по- настоящему добыли свои знания.

5.    Какой результат Вы можете гарантировать своим клиентам?   

Они точно станут счастливее!!!

6.    Каким Вы видите развитие метода Пилатеса и свой личный вклад?   

Метод Пилатеса столь глубок, что развить его весьма сложно. Джозеф не только был гением и изобретателем, он еще и многое знал, изучая человеческое существо всесторонне. В связи с тем, что сегодня Пилатес весьма популярен в мире, это скорее приводит к отдалению от сути. Многие профессионалы начинают говорить о развитии только потому, что недостаточно знакомы с работой самого Джозефа. Своим личным вкладом могу назвать стремление понять, что имел в виду Джозеф. Для этого мне приходиться изучать метод не ограничиваясь только Пилатесом.

7.    Напутствие (совет) тем, кто только знакомится с методом и делает свои первые шаги в Пилатесе   

Доверьтесь тем, кто давно «копает» в этом направлении, но никогда не перечьте собственной интуиции. Возможно Вам нужно что-то другое (другой тренер, другая обстановка и т.п.). Если Вы не полюбили Пилатес, то только потому, что еще не сложились для этого условия!

С полным резюме эксперта Пилатеса Екатерины Смирновой можно ознакомить здесь



Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: