Пилатес навсегда!

Пилатес навсегда!
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00

14-дневный трекинг по Непалу, походы в Эфиопию и Иорданию, восхождение на Эверест. В 75 лет жизнь только начинается! Представляем Вашему вниманию интервью Джефа, клиента студии Fitzroy Pilates Studio.


Когда Вы начали заниматься Пилатесом?
Около 5 лет назад в Fitzroy Pilates Studio.

Почему?
В моем списке того, что хотелось бы успеть сделать, пока я еще жив, всегда было (и есть!) много всего: там и сходить в поход, в горы, посетить экзотические и не всегда пригодные для туризма места, куда идешь с тяжелым рюкзаком, спишь под открытым небом, ешь подножный корм… Знали бы Вы какие у меня замечательные отпуска бывали! Я принимал участие во многих спортивных состязаниях, но не всегда оставался доволен своим результатом. Нужно было больше тренироваться, однако выдержит ли мой организм, спрашивал я себя? Да и в обычной повседневной жизни я хотел оставаться активным – у меня 13 внуков, я хочу играть с ними, бегать, бороться, играть в крикет, мне нужно следить за домом, садом, огородом… Необходимо быть в хорошей физической форме, быть гибким, если я хочу заниматься всем тем, что мне нравится, ведь если где-то постоянно болит или ноет, то это не дает тебе радоваться жизни. Когда мне стукнуло 70, я почувствовал, что с трекингом и походами придется скоро попрощаться, если я ничего не начну делать. Да и с внуками стало играть тяжелее, ведь это не просто, когда они прыгают по тебе, а тебе уже 70. Я понял, что мне необходимо немножко начать растягиваться и заниматься чем-то для укрепления всего тела, если я хочу продолжать вести тот образ жизни, к которому привык.

Сколько раз в неделю Вы занимаетесь ?

Обычно я дважды в неделю посещаю занятия по Пилатесу, одно или два занятия по растяжке, и немного занимаюсь сам дома. Раз в неделю, реже два раза, я посещаю занятия по гребле на тренажере. Если получается, я прохожу по утрам 4-5 км 3-4 раза в неделю. Ничего сверхестественного, я хочу просто наслаждаться тем, что я делаю, не хочу, чтоб это было мне в тягость. Я просто пытаюсь заниматься ежедневно чем-то таким, что не мешает моей обычной жизни, в зависимости от погоды и настроения.

Почувствовали ли Вы какие-то улучшения?

Недавно я отпраздновал свое 75-летие. Могу сказать, что я все еще очень  даже неплохо держусь – даже лучше, чем обычно. Те неприятности со спиной и скованностью суставов, с которыми я сталкивался, когда мне было 65-70, остались в прошлом. А еще у меня было несколько достаточно физически выматывающих приключений, и я справился с ними замечательно.

Какими физическими подвигами Вы можете похвастаться за последние два года?

Я поставил галочку напротив некоторых желаний из моего списка. В 2012 я ходил в поход через Иорданию и Эфиопию, в Эфиопии нужно было пройти 3 дня по горам Сымен в поисках исчезающих видов животных. В прошлом году в апреле я был в трекинговом 14-дневном туре в Непале, мы поднимались на базовый лагерь Эвереста. Вот это было испытание – подняться на высоту 5500 м. Был еще и более простой тур – Холлифорд трек в Новой Зеландии. Мне удалось коснуться пола ладонями – впервые за последние лет 10, наверное. Я поставил персональный рекорд в гребле на 500 метров. Словом, неплохими были эти последние несколько лет.

Как Вы думаете, когда Вы прекратите заниматься Пилатесом?
Думаю, только тогда, когда все в моей жизни остановится.

Источник: Fitzroy Pilates Studio
Перевод с английского: Галина Добровольская


Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: