Пилатес для детей

Пилатес  для детей
 
 
 
 
 
Рейтинг: 1.50


Пилатес  для детей

Всем известно, что многие взрослые проблемы родом детства. И эмоциональные, и физические. Все мы хотим, чтобы наши дети были здоровы и счастливы, выросли в здоровых и счастливых взрослых. Сейчас непростое время. Неправильные продукты, окружающая среда, сидячий образ жизни. Всё это особенно сказывается на детях.

Давайте разберёмся, чем мы можем им помочь. На мой взгляд, есть два варианта. Мы можем принять волевое решение и уехать в лес, подальше от цивилизации, жить без компьютеров и питаться собственноручно выращенными экологически чистыми продуктами. Такие люди есть, и я бесконечно их уважаю. Но если мы не готовы к этому шагу, нужно подготовить детей к условиям мира, в котором мы живем.

Не секрет, что школьная система сейчас очень агрессивна. Дети получают огромный объём информации, который предлагается обрабатывать дома с помощью компьютера, а нередко и с помощью репетитора, начиная уже с первого класса. Дети сидят в школе, дома, у репетитора и на многочисленных дополнительных кружках. И когда проблемы со спиной или стопами становятся заметными, мы спохватываемся и отдаём своих чад «на спорт». Там,  измученных долгим сидением и неподвижностью детей,  начинают немилосердно тянуть, соревновать и выступать. В результате их и без того ослабленный иммунитет снижается еще больше, дети начинают болеть. Спорт и танцы это прекрасно и нужно, но сейчас этого недостаточно. После такого количества сидения за партой и перед компьютером,  ребёнка нужно готовить к нормальной физической нагрузке, а иначе она его не оздоровит, а покалечит.



Что же делать? Выход есть.

Уберите дополнительные  курсы иностранного языка после уроков в вашей  специализированной школе с углубленным изучением иностранного языка и отведите ребёнка на Пилатес.
Почему Пилатес? Да просто потому что Пилатес – это, пожалуй, единственная на сегодняшний день полностью сформированная система, направленная на приведение в баланс человеческого тела и не только тела. Пилатесом можно и нужно заниматься с детства. Кстати Джозеф Пилатес многие упражнения придумал, наблюдая за детьми.

Уже тогда он расстраивался, что детей напрягают, закрепощают и не дают естественно развиваться. Интересно, что бы он сказал сейчас? Занятия Пилатесом помогут нашим детям двигаться осознанно и уже с детства выработать правильную привычку движения. Те, кто занимаются Пилатесом подтвердят как сложно изменить свои неправильные привычки во взрослом возрасте. В Пилатесе нет соревнований, но сильное сбалансированное тело и умение им пользоваться улучшит результат в любом виде спорта и позволит избежать травм, а умение концентрироваться и контролировать свои действия, поселит в ребёнке уверенность в себе и сбережёт нервную систему.



Умеренное вытяжение будет стимулировать рост, а навык выстраивания не даст развиться дисбалансам вследствие занятий односторонними видами спорта или игры на музыкальных инструментах. В заключение несколько слов о Пилатесе для детей конкретно в студии Fitness4you. Несмотря на то, что Пилатес - это достаточно сложный комплекс упражнений, требующий внимания и точности, на наших занятиях нет муштры и скуки. Занятие проходит в увлекательной, игровой форме, детки общаются, играют, придумывают упражнения, кувыркаются, они самые лучшие и особенные! И свободные!

Автор: Наталия Васильченко
Изображения: Вероника Понамарчук и Егор Борис (клиенты Профессиональных студий International Pilates University Fitness4you)





Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: