Репортаж с Конференции PMA (Pilates Method Alliance), октябрь 2013.

Репортаж с Конференции PMA (Pilates Method Alliance), октябрь 2013.
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


Репортаж с Конференции PMA (Pilates Method Alliance), октябрь 2013.

Ежегодная конференция PMA по праву считается самым масштабным в мире событием и местом встречи профессионалов в области Пилатеса, где можно почерпнуть массу полезной информации и увидеть тенденции развития индустрии.
Для проведения Конференции 2013 года было выбрано живописное место на берегу океана, форт Лодердейл, где широкие белые пляжи и мачты яхт являются частью повседневного пейзажа. Лекции и классы проходили в просторных конференц-залах отеля Марриотт на берегу океана, в перерывах между классами все присутствовавшие имели замечательную возможность насладиться видом и  искупаться в ласковых водах Атлантики.



Программа конференции имела широкий охват основных признанных школ и тренинговых компаний. Здесь, как нигде, Презентеры стремятся представить вниманию коллег свои наиболее удачные проекты. Почетной является сама по себе возможность выступать в качестве Презентера, участника выставки или спонсора конференции, так как Конференция PMA традиционно собирает основных игроков сообщества Пилатеса современности.
Среди гостей самого высокого ранга присутствовали Лолита Сан Мигель, Мэри Боуен, Алан Хердман, Кэти Кори, Раэль Исакович и многие  другие достойные внимания деятели индустрии.



Конференция имела насыщенный событиями график, как в рамках программы, так и за ее пределами. Тренинги и лекции охватывали интерес не только преподавателей, но и руководителей в сфере фитнес-индустрии и Пилатеса. Помимо пре-, пост и основной программы конференции, посетители могли принять участие в панихиде по Романе Крызановской и Джулиану Литлфидлду; послушать доклад женщины, ставшей жертвой терракта и восстановившей себя с помощью метода Пилатеса; посмотреть премьеру фильма о Пилатесе Movement of Movement; увидеть команду детишек, которые занимаются Пилатесом по методу Рона Флетчера;  побывать на вечеринке Pilates Anytime, выпить коктейль в баре гостиницы с Лолитой Сан Мигель или другими именитыми гостями;  обзавестись новыми знакомствами, пообщаться со старыми друзьями и увидеть всю географию метода в лице его интернациональных представителей.

Этот год внес в список стран-учасников Конференции Украину в лице представителей International Pilates University Fitness4you.

В рамках конференции прошел экзамен для Преподавателей Пилатеса, который признает все большее количество стран Южной и Северной Америки.



Выставка стала прекрасной возможностью увидеть и приобрести лучшие учебные материалы, оборудование разных производителей и одежду для Пилатеса, познакомиться с образовательными программами ведущих школ, пообщаться с лидерами этих компаний вживую, ознакомиться с виртуальными новинками в сфере ведения бизнеса Студий Пилатеса.
Подобные мероприятия помогают развитию индустрии в целом и личному профессиональному росту преподавателей.

До новых встреч в ноябре 2014 года в Сан Диего, США!

Автор: Екатерина Смирнова
   


Фото

Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама