Работа с чувствами

Работа с чувствами
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00



Работа с чувствами

С предыдущими разделами статьи можно ознакомиться здесь: 1,   

Следующим этапом после контроля мыслей будет отслеживание своих чувств. Попрактикуйтесь.
Наши чувства представляют собой скрещенные, переплетенные энергетические конгломераты и кармические узлы, шаблоны поведения.  
Например, все тот же случай, когда вам наступили в автобусе на ногу.  Вы мгновенно реагируете не задумываясь. Предположим фразой: «Осторожнее! Не в театре!».

Если между моментом, когда вам наступили  на ногу и вашим окриком замедлить время, мы  узнаем очень много интересного о себе. Первым  будет неприятное  ощущение в ноге, затем  анализ, что происходит,  чувство  негодования,  недоумения,  обиды, несправедливости,  жалости  к  себе,  жажды мести и т.д. Все эти чувства скрещены в один узел и уже нами не разделяются.  Они проявляются  мгновенно, автоматически и одним шаблоном.

Вы никогда не задумывались, что такое чувство лени?
Это когда не хочется  что-то делать, куда-то идти, и.т.д.
Лень – это когда у человека есть чувство, что Это делать не надо, но по мнению окружающих, или по другим причинам,   делать необходимо.  Человек, по сути, совершает над собой насилие, заставляя себя делать то, что не желает. Мы сопротивляемся насилию над собой!  Выход прост: не хочется – не делай! Подожди пять минут,  твоё эмоциональное состояние изменится, и ты с удовольствием выполнишь необходимую  работу.

Или, что такое чувство похоти?
Это когда хочется, но, по некоторым причинам, хотение не удовлетворяется.
Хочется, но не можется. Хочется, но запрещено. Опять ограничения, насилие над собственными чувствами.
Чувство потребности, скрещенное с чувствами  страха не иметь, чувством жадности, чувством мести за то, что не имеем, чувством стыда и презрения к  самому себе за стыд,  формирует  похоть, насилующую чувства других людей.
Желаний не надо стыдиться, их нужно проявлять и своевременно удовлетворять. И не будет скрещенной радиоактивной энергии похоти.

Таким методом можно «расшифровать» любое  переживание Эго, и в основе  всегда будет страх и его производные.
Теперь самое трудное. Надо научиться отслеживать, разделять эти чувства, затем скрещивать их сознательно.
Опять же автобус. Чувства, которые ты «сейчас» переживаешь (обида, негодование, чувство справедливости) необходимо сознательно  усиливать, «накачивать», заводить себя. Переживая и  формируя  мысли о растворении своих переживаний, растворять их.
Например: «Я скрещиваю чувство обиды с жаждой мести на электрическом кресте и растворяю во всех измерениях в чувстве Божественной Любви. Проявляю!». Это  формула.

Чем отличается работа Закона мысли, от работы психики?

1. Закон Мысли - это когда мы говорим  «я отпускаю мысль» такую-то  (для проявления своего желания)  без слов " Проявляю!"  Мысль уходит во Вселенную, и в зависимости,  от признания этого закона мысли, веры в него, и от того, как быстро мы её забываем, проявляется наше желание.
То есть Закон Мысли построен по принципу наружного проявления  своего желания: устройства на работу,  знакомство с будущей половиной и т д.

2. Закон работы психики - это когда мы говорим самому себе во внутрь себя:
  «я допускаю мысль», что у меня нет потребности, например, курить.
Или, например: - «Я допускаю мысль, что  в моих клетках, мыслях, чувствах, глазах, ушах и в физическом теле нет энергетического страха предков. Проявляю!»
Мысль входит во внутрь  нашего мозга и проявление идёт очень быстрое.  Потому что  Мысль, уходит во внутрь нас и не встречает (не уходит во Вселенную)  по дороге подобные людские мысли, которые зачастую мешают быстрому проявлению желаний.
Мысль вошла раз, два, три, четыре, пять... и вдруг появилась потребность не курить
Но если человек принимает работу психики серьёзнейшим образом, то ему достаточно  допустить мысль во внутрь мозга один только раз, отвлечься от этой мысли - и проявление   этого    желания тут же сработает, как часы.
    
Замыкание

Есть ситуации, когда вы не в состоянии  понять и  отследить себя, увидеть себя со стороны и разумно оценить ситуацию.   Вы испуганы, взволнованы, больны, разгневаны и т.д. Такое состояние называется «замыкание».  Эго просто спазмируется и перекрывает практически любой энергетический контакт  с окружающим.  В этой ситуации следует отправить  мысль: «Я справился!». После этого ваша следующая нерешенная задача «выдавит» текущую  наружу, либо вы получите ответ в  какой-либо другой форме. В состоянии замыкания очень важно, чтобы рядом находился человек более опытный,  не заинтересованный  и находящийся на более высокой ступени развития (если таковые ступени вообще есть), то есть, Наставник. Он поможет выйти из энергетической «улитки».

Скрещивать и  растворять чувства  необходимо только в  момент  их проявления, когда они наиболее сильны, во время конфликта.  Отпускания мыслей здесь будет недостаточно. Необходимо еще и чувствовать, что вы их  закручиваете, вытаскиваете из себя и бросаете на электрический крест, солнце, кислоту  и т.д. Растворять и удерживать этот эффект необходимо до  того момента, когда вы почувствуете, что  растворяемое чувство просто закончилось и вы его уже не чувствуете.

Не только визуализировать, но чувствовать! Главное - чувствовать! И  сознательно усиливать эти чувства до максимума!
Если  Вы пропустили момент максимального эмоционального проявления и вспомнили, что надо это всё растворять слишком поздно,  оставьте, Вы уже опоздали. Ожидайте последствий собственной невнимательности и  следите за следующими провокациями.

Лучшими провокаторами для нас являются наши самые близкие люди, жёны, мужья, любимые, наши дети и т.д. Мы по отношению к  ним  чувствуем привязанность,  и обидеть, ковырнуть они могут больнее всего. Спасибо им за это!
Наиболее быстрый  и безупречный  путь развития возможен только в паре с любимым человеком.  Открывать мысли и проявлять чувства труднее всего именно с ним. И замечательно, если  «половинка» разделяет твои убеждения и понимает, почему ты вываливаешь на неё все эти свои нечистоты. Будь готов получить «обратную связь» в виде такого же негатива.

После того, как Вы растворили негатив, необходимо заполнить освободившееся место. На первом этапе, пока мы не чувствуем Божественной Любви,  у нас есть Доброта и Понимание. Отпускаем мысль: «Я заполняюсь Добротой и Пониманием  во всех измерениях!».
Познание самого себя – это познавание, в первую очередь, своей тёмной стороны! 
Свои светлые стороны мы знаем очень хорошо. Мы о них только и говорим!  Попробуй рассказать окружающим о самом страшном, постыдном, подлом  своём поступке. Что ты чувствуешь сейчас?  И рассказывай тем,  кого  боишься, кто для тебя важен, от кого ты зависим, кого любишь. Это необходимо сделать, иначе, ни о каком «духовном» развитии  не может идти речь.
                  
*****
На Востоке говорят: «В полный кувшин воду не нальёшь, надо вылить старую».
Эго –  такой кувшин. Вот только «вылить» его нельзя.
Но если в кувшин с грязной водой постепенно доливать чистую, рано или поздно вода очистится.
Вылить нельзя, нужно замещать. С помощью того же Эго.
Свято место пусто не бывает.

Автор: Александр Шевченко



Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: