Кубок Украины по плаванию

Кубок Украины по плаванию
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


В Одессе на берегу Чёрного моря разыграли Кубок Украины по плаванию на открытой воде. Дисциплина стала олимпийской недавно, на предстоящих Играх в Лондоне будет представлена лишь во второй раз, и у нашей страны уже есть кандидаты на медали.

Одесса, побережье Чёрного моря, пляж "Лонжерон". Пятьдесят участников со всей Украины разделены на две категории. Юниорам нужно проплыть вдоль берега 5 километров, взрослым - 10. Одна из фавориток, Ольга Береснева, говорит: будет жарко.

Ольга Береснева, Чемпионка Европы по плаванию:

- Нам нужно идти практически по одной траектории, но места для всех мало, в общем-то. Поэтому, иногда бывают такие небольшие стычки. Ну, просто надо вытерпеть десять километров с высокой скоростью.

Круг за кругом пловцы преодолевают расстояния, которые многим и пешком пройти непросто. Первыми, после часа пребывания в воде, финиша достигают юниоры. У девушек победила Марина Соколова из Запорожья, у юношей - Игорь Бутский из Донецка.

Игорь Бутский, победитель соревнований:

- Самое главное - это стать сопернику просто в ноги - он работает, а вы пока отдыхаете! Ну а потом на финише уже решаете, кто сильнейший.

У взрослых первыми к финишу пришли будущие участники Олимпийских игр в Лондоне - Ольга Береснева из Мариуполя и харьковчанин Игорь Червинский. По итогам одесских соревнований, тренеры также отберут сильнейших пловцов для участия в Чемпионате Европы.

Источник: podrobnosti.ua



Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: