Захоронение Джозефа и Клары Пилатес

Захоронение Джозефа и Клары Пилатес
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00



ЗАХОРОНЕНИЕ ДЖОЗЕФА И КЛАРЫ ПИЛАТЕС
 

«История мира – это биография великих людей»
Томас Карлейль


9 ноября 2015 года команда International Pilates University Fitness4you побывала на месте захоронения Джозефа и Клары Пилатес.


The remains of Joseph and Clara Pilates.

"The history of the World is but the biography of great man" Thomas Carlyle.



November 9, 2015. Team of International Pilates University Fitness4you have visited baried place of Joseph Hubertus Pilates and Clara Pilates.

 
Жизнь и смерть неразделимы. Жизнь дает шанс родиться чему-то неповторимому. Смерть придает истории законченность, дает возможность увидеть смысл жизни, подобно тому, как конец литературного произведения, позволяет осознать масштаб замысла автора. Человек жив, пока не зарастет тропа к месту упокоения его праха. А народ, который не знает своей истории, не имеет будущего. Поэтому, наверное, человечество не теряет интерес к своей истории, продолжает жить и творить, записывая страницу за страницей.

Один солнечный день навсегда запомнится в нашей жизни благодаря особому событию. За несколько лет тщетных попыток выяснить, где же, все-таки, находится место захоронения Родителей уникального Метода, Джозефа и Клары Пилатес, мы слышали не одну версию о захоронении останков, не оставлявшую никаких надежд на успех. Однако мы не прекращали свой поиск, пока наконец-то, он не увенчался успехом! Чем ближе мы подходили к заветному месту, тем быстрее билось сердце! Все никак не верилось, что вот, наконец, произойдет такое важное для человека, принадлежащего к славянской культуре событие, как возможность отдать дань уважения на месте упокоения останков почитаемого прародителя! Среди множества урн в одном из павильонов Колумбария нам удалось отыскать надпись PILATES. «Здесь и Клара! Они вместе!» - воскликнули мы в один голос…

Каждый человек проделывает свой уникальный путь в изучении истории, события, явления. Таков наш путь изучения истории жизни Джозефа и Клары Пилатес. И мы верим, что ничего не происходит случайно! 9 ноября 2015 года, мы открыли для себя место захоронения Джозефа Хубертуса Пилатеса, 9-го декабря – день его рождения, 9-го октября – день смерти. Число 9 в духовной сфере представляет начало и конец жизненного опыта человека. Оно несет последний земной урок человечества – Прощение.
         Е. Смирнова, О. Борис



Сообщество Пилатеса доказывает право называться особой нацией на планете. У нас есть Принципы, этика, культура, миссия. Мы знаем свою историю, продолжаем собирать ее по крупицам, благодаря этому у нас, как у нации, есть будущее. Г-жа Лолита Сан Мигель прилагает огромные усилия, объединяя и образовывая молодые поколения Преподавателей Пилатеса. Теперь, благодаря ее энтузиазму у всех нас появилась возможность собраться, что бы отпраздновать День Пилатеса на его родине в Германии или почтить светлую память Джо и Клары на месте их захоронения в США. Воистину

Пилатес объединяет континенты!


Фото

Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: