"Школа здоровья"

"Школа здоровья"
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


Забота о здоровье и своей физической форме все больше становится трендом современности. Человек, который выглядит хорошо, автоматически получает больший кредит доверия в бизнесе и жизни. Это закономерно. По данным последних исследований 77% всех случаев снижения продуктивности так или иначе связаны со здоровьем. Неправильное питание и недостаток физической активности названы учеными основными причинами снижения производительности.
Впереди еще много лет активной жизни, планов, целей, перспектив, которые можно реализовать в любом возрасте.
Как говорится – были бы силы и желание. А это уже напрямую зависит от здоровья.

Школа Здоровья от Health-SELF- Management  - новый проект Алены Бурдейной, совместно с EBA (The European Business Association), специально созданный для управленцев и офисных сотрудников, которые много времени и энергии направляют на формировании успешной карьеры и высоких результатов. Для того, чтобы эти результаты не были ценой здоровья 8 лучших в свой области преподавателей проводят занятия, давая участникам практические инструменты и делятся своим опытом.

2 занятие (модуль) "Школы здоровья" состоялся  17 июня в сотрудничестве с International Pilates University Fitness4you под руководством Екатерины Смирновой. Занятие было посвящено эргономике рабочего пространства с учетом принципов оздоровительной системы Пилатеса.
В процессе встречи мы изучали что такое выстраивание тела и для это нужно, знакомились с основными правилами организации рабочего пространства с учетом анатомии человека.
Преподаватель "Школы здоровья" Екатерина Смирнова предложила комплекс упражнений для снятия нагрузки со спины и шеи, профилактики синдрома «рабочей кисти», повышения трудоспособности и экономии бюджета на лекарствах.

Занятия в "Школе здоровья" будут проходить по средам, актуальная информация и обновления расписания всегда на странице "Школы" в фейсбуке.

О том, как было здорово и как продуктивно мы проводим время на наших занятиях можно убедиться, посмотрев фоторепортаж с места события и почитать комментарии участников:


    Алёна Бурдейная, основатель Школы Здоровья:

"Я очень рада, что проект поддерживают такие профессиональные и яркие мастера, как Катя Смирнова, ведь важно,  чтобы участники, приходя на занятия после рабочего дня, получили и практические инструменты, и удовольствие.  Модуль по Пилатесу не случайно в порядке занятий стоит в самом начале. Размещение себя в пространстве  - это первое с чего можно начать заботу о себе уже сегодня. Отведенные 3 часа пролетели быстро, незаметно и перетекли почти в 4, Интерес к своему телу и его расположению, много вопросов и новый взгляд на метод, как сказал Любомир Остапив,

   Любомир Остапив, участник "Школы здоровья":

 "Я, як і кілька інших чоловіків в нашій групі, перебував "в плєну" стереотипу що Пілатес - це щось типу "растяжкі для дєвочек".
А насправді: продуманий комплекс фізичних вправ для розвитку глибоких м'язів та гнучкості тіла. Винайдений Джозефом Пілатесом і використовується професійними спортсменами і тими, хто хоче завжди бути в гарній формі! При цьому базові вправи абсолютні доступні всім, їх можна і вдома і в студії робити".




Фото

Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: