Первый фитнес-клуб для женщин

Первый фитнес-клуб для женщин
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


На востоке Саудовской Аравии в провинции Хобар открылся фитнес-центр для женщин. Это первый спортивный комплекс для представительниц прекрасного пола в ультраконсервативной мусульманской стране, где мужчинам и женщинам, не состоящим в браке, даже запрещено находиться в одном помещении.

Инструкторы спортивного центра (естественно, тоже женщины) прошли обучение за рубежом, а в расписании клуба включены различные популярные фитнес-программы, в том числе йога. Поклонницы здорового образа жизни смогут заниматься и в тренажерном зале. Кроме того, спортивный центр готов предложить своим клиентам различные программы по снижению веса.

Открытие спортивного клуба для женщин в Саудовской Аравии уже называют настоящим прорывом, который может дать старт развитию женского спорта в стране. Лишь совсем недавно правительство разрешило проводить спортивные занятия в частных школах для девочек, а еще чуть ранее — под давлением международных организаций — допустило участие в летних Олимпийских играх 2012 в Лондоне двух спортсменок из Саудовской Аравии.

По материалам сайта: onfit.ru


Комментарии
Olga
07.06.2013 17:32:43
Вау, первый клуб...) тяжела жизнь в "золотой клетке"...
Елена Рязанская
07.06.2013 17:22:01
Бедные женщины! Какой уж тут прорыв...
Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: