Успеть до Нового года

Успеть до Нового года
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


 Успеть до Нового года

В одной прекрасной книге встреча Нового года  преподносится под особым соусом: сам Новый год именуется «Последним днем года», и к этому дню обязательно следует завершить все запланированные дела, выполнить все обещания, в том числе и перед собой, а в Новый год вступить уже свободным от обязательств.

Почему бы и не воплотить в жизнь столь полезную художественную находку?

Итак, каким делам следует отдать предпочтение?

1. Навести порядок. Вступая в следующий год, нелишним будет привести в полную гармонию мысли, «причесать» их и разложить по полочкам. Перестаньте беспокоиться о вещах, которые от вас не зависят. Поймайте новогоднее настроение и кайфуйте от ожидания чуда, и, конечно, перемен к лучшему. Организуйте пространство вокруг себя: всем этим ненужным бумажкам на вашем столе и сломанным ручкам -  место в мусорном ведре, а шкаф требует  процедуры пересмотра гардероба в пользу избавления его от кофточек, которые вы все равно больше не наденете.

2. Когда мысли в порядке - наступает очередь тела. Вы всегда хотели узнать, что такое шоколадное обертывание, золотая маска, квантовая эпиляция, белли-данс и Пилатес? Самое время ни в чем себе не отказывать!  Запишитесь на интересующие вас процедуры и выберите наиболее понравившиеся, чтобы регулярно повторять их весь следующий год. А похудеть к новому году – это святое. Пересмотрите питание в пользу более здорового и запишитесь, наконец, в фитнес-клуб, сколько можно тянуть? Кроме того, фитнес-клубы предлагают особо привлекательные условия в честь праздников. Ловите удачу за хвост.

3. Радуйте себя! Это неправда, что яркие  восторженные эмоции можно испытывать только в детстве. Даже если вы вышли просто в магазин – вкуснейший латте на углу, симпатичные серьги на другом, билеты на вечерний спектакль в театральной кассе по дороге.  Давно мечтали посетить пейнтбол, картинги или аквапарк? Зачем откладывать такое удовольствие на следующий год? Ближайшие выходные просто созданы для активного досуга.

4. Хорошими делами прославиться нельзя, но насладиться можно.
Посетите приют для животных с несколькими упаковками корма, передайте ненужную одежду в церковь, осчастливьте соседских детей походом на елку или каток. Чужая улыбка и благодарность согревает не меньше, чем горячий чай в  дождливую погоду. А главное, воспоминание  о радости ближнего, которую принесли именно вы – способно еще долго поддерживать теплоту в вашей душе. Вспомните, чего вы так ждали в детстве? Чуда! Теперь именно этим ожидаемым чудом может стать ваше искреннее желание порадовать окружающих.

5. Приготовьтесь радоваться. Если вы еще не решили, как будете отмечать праздники – самое время заняться этим неотложным вопросом. Если идеальный Новый год для вас - это праздник в кругу семьи, то сделайте вручную красивые приглашения и разошлите родственникам, спланируйте заранее праздничный стол с учетом любимых блюд каждого члена семьи, продумайте праздничные конкурсы, устройте лотерею, главное помните, что праздничный дух и настроение создаете вы сами. Если вы хотите отмечать праздник с друзьями – сделайте это необычно, например, откройте бутылку шампанского под бой курантов в совершенно незнакомом городе, в лесу с шашлыками, в горах у камина. Если вы радостны, позитивно настроены  и открыты для новых впечатлений – праздник еще долго  вас не покинет. С наступающим!

Автор: Анастасия Зенкова







Комментарии
Елена Рязанская
27.12.2011 14:17:36
Ага, или пойти на "Щелкунчик" 31 декабря, а после сразу за праздничный стол:))
Кристина
27.12.2011 11:36:06
Можно добавить в список: каждый вечер смотреть лучшие новогодние фильмы для создания волшебного праздничного настроения.
Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: