Освежающие летние напитки

Освежающие летние напитки
 
 
 
 
 
Рейтинг: 4.00
Если за окном жара зашкаливает за 30 градусов, а оживаете вы только под кондиционером, то ваше спасение – в бутылке.
Но не в бутылке пива, а совсем в других вкусных и полезных летних напитках.
Взрослым здоровым людям следует выпивать в день не мене 2 л жидкости, в жару её количество возрастает. Пейте воду, не дожидаясь ощущения жажды, ведь жажда уже сигнализирует о недостатке воды. Если в поле вашего зрения появляется холодильник с ледяной водой – не спешите возносить хвалы небу и жадно пить, выберите лучше воду комнатной температуры, куда можно выжать половинку лимона – и традиционная летняя ангина обойдёт стороной.
Общеизвестный факт, что не все соки одинаково полезны, точнее – никакие из пакетированных соков вам точно здоровья не прибавят. Если вы всё равно хотите побаловать себя соком -  внимательно читайте этикетки на пакетах, ищите соки  без содержания сахара, в крайнем случае, можно разбавить сок минеральной водой.
Лето используйте фантазию по максимуму. Вместо кофе и чая можно пить каркаде со льдом, кофе с лимоном и со льдом, кофе - гляссе с неизменным шариком мороженого.
Если у вас есть блендер, можно смело смешать молоко, кефир или  натуральный йогурт с сезонными  ягодами и льдом – и популярный в этом сезоне коктейль смузи у вас на столе.
Вариант для сладкоежек: смешайте в блендере молоко, банан и ванильное мороженое – такого вкусного молочного коктейля с пенкой вы ещё не пробовали.
Можно баловать себя собственноручно  выжатыми фруктовыми и овощными фрешами, пополам с минеральной водой.
Кроме того, предлагаем беспроигрышные рецепты летних напитков, опробованных редакцией:

Безалкогольный мохито:
 Нарежьте лайм на дольки, выложите их на дно высокого стакана, добавьте ложку тростникового сахара, веточку мяты, ложкой разотрите смесь, стараясь выдавить из лайма сок, добавьте лёд и минеральную воду. Очень освежает!

Имбирный напиток:
Цедру лимона и веточку мяты разомните с сахаром, добавьте сок лимона, пару ложечек измельчённого на тёрке имбиря, долейте минеральную воду, дайте полчаса настояться. Затем процедите и добавьте лёд.

Кисломолочный несладкий напиток:
Смешайте в блендере очищенный огурец, стакан несладкого натурального йогурта, немного зелени, полстакана минеральной воды. Всё взбейте. Утоляет жажду на 100%.


Комментарии
евгения владимирова
05.07.2011 11:26:39
безалкогольный мохито несомненно утоляет жажду, это как глоток прохладного воздуха!!
Lilith
04.07.2011 17:46:26
Обожаю имбирь, уже пробовала - очень вкусный лимонад получается.
Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама