Секреты Нади Пайо

Секреты Нади Пайо
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


Весна… Прекрасная пора обновления, новых надежд, стремлений, жажда гармонии и ожидание чуда. Сейчас, как никогда, хочется, смотря на свое отражение, увидеть такое же обновление и в своих чертах.

Хочется верить, что с новой весной мы еще лучше, еще прекраснее, еще желаннее. Наше внутреннее ощущение расцветания так нуждается во внешнем утверждении! И мы вновь и вновь вглядываемся в зеркало, с досадой замечая тусклый цвет лица, новые морщинки вокруг глаз, обвисшие щечки…

 В общем, это все естественно и нормально, успокаиваем себя, вот выспимся, отдохнем на природе. Да, в таком предложении есть доля истины, но только доля. А в остальном, надежда только на себя. Знаете ли вы, что именно уверенность в том, что все в наших силах, в наших женских руках, помогла основательнице знаменитой косметологической марки «Payot» Наде Пайо создать свой институт красоты и, в конечном счете, саму марку?

Встретившись на заре своей карьеры с великой русской балериной Анной Павловой (которой на момент встречи было под сорок) Надя Пайо была очень удивлена несоответствием прекрасного тела танцовщицы и дряблого, морщинистого лица. Именно тогда она создала незыблемые правила ухода за лицом: высококачественная косметика, массаж и упражнения для лица.

В своем институте Надя разрабатывала не только кремы, гели и сыворотки, но и апробировала различные массажные техники, подбирала наиболее действенные упражнения. Причем она отмечала, что косметические средства гораздо эффективнее действуют, когда усилена циркуляция крови. Проще говоря, после массажа или гимнастики ваш крем принесет вам гораздо больше пользы!

Вот одно из упражнений, которые использовала Надя, я думаю, что результаты вас порадуют буквально через несколько дней занятий: сядьте ровно, вытянув позвоночник, и расслабив плечи и руки, позвольте плечам «стекать» вниз, подставьте плотно сжатые кулаки под подбородок таким образом, чтобы вы чувствовали напряжение нижней челюсти.

Попытайтесь опустить нижнюю челюсть, открывая рот, кулаками увеличивайте сопротивление, удерживайте это положение две секунды, расслабьтесь и повторите. Начинайте с шести повторений, увеличивая постепенно до шестнадцати раз. А теперь улыбнитесь – вы прекрасны! 

Автор: Ирэн Кон

Другие материалы по фитнесу для лица



Комментарии
Анастасия Рошка
10.06.2011 17:25:37
Мені здається що найкраще для нашого обличчя це правильне харчування, поменше шкідливих звичок, побільше позитиву... а якщо ще і фейс-гімнастику додати то взагалі ми жінки будемо самі чарівні)
Ирэн Кон
24.05.2011 17:43:57
Упражнений существует и создается множество, они разделяются по направлению своего воздействия на релаксирующие, силовые, лифтинговые и т.д.

Вот простое упражнение для натяжения всего лица ( авторство мое), которое приносит быстрый эффект:
поставьте ладони, ребрами касаясь кожи вдоль лица от скулы до нижней челюсти, слегка прижмите, удерживая ладони, сильно вытяните губы вперед и задержитесь на секунду.

Резко разведите губы в плотной улыбке, продолжая удерживать ладони, задержитесь на секунду. Повторите упражнение 12-15 раз. Следите за тем, чтобы на верхней губе при вытяжении не образовывалось складочек.

Делайте упражнение два раза в день-утром и вечером
angel
19.05.2011 11:52:23
ничего раньше не слышала про фитнес для лица....и уж тем более не пробовала((((
значит есть смысл испробовать)))
так что девочки как только так сразу отпишу о ощущении и о результате!!!
Елена Рязанская
18.05.2011 16:39:00
Пользу или вред приносит массаж лица - вопрос спорный. Относительно фэйс-гимнастики, слышала много положительного.
Какие еще не сложные упражнения можно выполнять самостоятельно?
Lilith
12.05.2011 13:02:54
Секрет успеха практически в любом деле - комплексный подход. Впервые в статье узнала о Наде Пайо - оказывается, она одесситка, вдвойне приятно использовать разработки известных соотечественников.
Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: