Поддерживаем форму во время праздников

Поддерживаем форму во время праздников
 
 
 
 
 
Рейтинг: 4.00


Поддерживаем форму во время праздников


Новогодние праздники – самое трудное время для тех, кто следит за фигурой, занимается в тренажерном зале, и ведет здоровый образ жизни.

Ещё бы, на праздничном столе столько вкусностей, а отказываться от соблазнов, когда весь мир им предаётся - очень тяжело.


Некоторые считают, что если целый год «вели себя хорошо», то на некоторое время можно и расслабиться.

В этом и заключается опасность, потому что с достоинством выйти из «расслабления» удаётся немногим. Здесь конфетка, там пирожное, а где-то угостили домашним праздничным тортом – вот и прошел целый месяц, на весах прибавка, в зеркале - плавающие контуры.


Конечно же, не стоит совсем отказываться от деликатесов на этот период, но разумную меру соблюсти несложно, а ваше тело отблагодарит Вас за это.

Если Вы регулярно посещаете тренажерный зал, то во время праздников не стоит прекращать занятия совсем, достаточно просто уменьшить количество занятий, в таком случае Вы не потеряете спортивный настрой и Вам будет гораздо проще вернуться к регулярному спортивному режиму.


Сидя за щедро накрытым столом, не отключайте разум, а обдумывайте, что на самом деле Вам хочется съесть в данный момент, а что может и подождать. Когда рука тянется за четвёртым бутербродом – проанализируйте, совершается ли это действие по инерции, или Вам действительно жизнь будет не мила без этого бутерброда. Будьте избирательны в еде, выбирайте наименее вредные блюда - мясо на гриле, овощные салаты, сыры.


Кроме того, особое внимание обращайте на алкоголь. Как на количество, так и на качество. Гораздо полезнее выпить пару бокалов сухого вина, чем смаковать целый вечер сладкие ликёры, вперемежку с шампанским, и встретить следующий день с головной болью. Не пейте на голодный желудок, общеизвестно, что алкоголь является аперитивом и повышает аппетит.


Главное – без паники. Если Вы однажды и позволили себе излишеств в еде и наутро весы показали неутешительный результат – знайте, что так быстро поправиться невозможно. Просто Ваш организм накопил много жидкости и ещё не успел от неё избавиться естественным путём.
Важно иметь правильный психологический настрой – Вы пришли в гости не поесть, а пообщаться с семьей и друзьями. Больше танцуйте, помогайте по кухне, поддерживайте разговор.

Ни в коем случае не приходите в гости на голодный желудок. Конечно, у голода глаза не меньше, чем у страха, поэтому существует риск переедания.


Ешьте неспеша, с удовольствием. Фармацевтическая индустрия тоже может помочь Вам выйти героем в борьбе с вкусностями: перед застольем нелишним будет принять препарат, ускоряющий пищеварение.

Не стоит устраивать разгрузочные дни в это время – это ещё один дополнительный стресс для организма. Лучше питайтесь как обычно и побольше гуляйте на свежем воздухе. С такими нехитрыми советами "застольный период" пройдет весело и приятно, и он  никак не отразится на Вашей фигуре. С праздниками!

Автор: Анастасия Зенкова



Комментарии
Lilith
20.01.2011 18:01:51
Успокоили, что сразу поправиться невозможно. Я как увидела после праздников прибавку на весах +2 кг - чуть не упала. Но всё быстро ушло.
Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: