Фитнес для лица к пляжному сезону

Фитнес для лица к пляжному сезону
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


С наступлением нового пляжного сезона все мы,безусловно, стремимся привести себя в порядок. Ударная, как говорится до седьмого пота, работа в тренажерном и аэробном залах, мучительные депиляции, усиленные спа-процедуры-все направлено не только на то, чтобы выглядеть сногсшибательно, но и чувствовать себя на все «сто». Да, еще бы и загар ложился ровным, красивым слоем и был великолепного золотистого цвета.

Я предлагаю вам несколько действенных упражнений именно для того, чтобы подготовить лицо к восприятию ультрафиолета. Выполняем комплекс перед выходом на пляж или, непосредственно перед посещением солярия.

Итак, ставим рядом с собой два стакана с водой-в одном теплая вода, в другом холодная. Легко похлопывая, смачиваем лицо теплой водой и сразу выполняем следующее упражнение: подставляем большие пальцы двух рук под подбородком и указательными ощутимо прижимаем кожу под подбородком, удерживаем это положение, считая до 6; перемещаем указательные пальцы под скуловые кости и повторяем прием прижатия, большие пальцы удерживаем под подбородком; средними пальцами прижимаем кожу на основаниях глазных впадин, также удерживаем 6 секунд; тремя пальцами-указательным, средним и безымянным- прижимаем виски.

Повторяем эти упражнения три раза. Затем, легко похлопывая, смачиваем лицо холодной водой  и сразу приступаем к выполнению следующего упражнения:

- активно выдвигаем нижнюю челюсть вперед ( 15 раз);
- энергично подтягиваем уголки губ вверх, губы при этом сжаты ( 15 раз);
- быстро хлопаем ресницами (30 раз); широко раскрываем глаза (15 раз), можно ладонями удерживать кожу лба, чтобы она не двигалась.

Повторяем все упражнения еще раз. Затем, поглаживая лицо кончиками пальцев, увлажняем кожу теплой водой и сразу же, выполняя легкие постукивания кончиками пальцев, тонизируем холодной. Повторяем приемы увлажнения и тонизирования еще три раза.

Теперь можете смело подставлять лицо солнышку, загар ляжет равномерно и красиво. Только не перестарайтесь! Активное солнце провоцирует появление хлоазм, то бишь пигментных пятен, от которых впоследствие очень трудно избавиться. Хорошей вам погоды и отличного летнего настроения!

Автор: Ирэн Кон
Изображение: womensmosaic.my1.ru



Комментарии
Елена Кравчук
21.06.2012 10:17:50
А я как раз планирую свой отдых))) и конечно это будет море и солнце) а пока есть еще время, то надо действовать! постараюсь сегодня же начать подготовку личика к встрече с солнышком))))
Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: