Зимняя гимнастика для лица

Зимняя гимнастика для лица
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


Зимняя гимнастика для лица

Когда на улице около двадцати градусов мороза (а то и больше), хочется закутаться потеплее в плед, лечь под телевизором с чашкой горячего чая и… не вспоминать о том, что кожа от мороза пересохла и потрескалась, что сеть маленьких морщинок под глазами стала заметней, что увлажняющим кремом пользоваться нежелательно (а то будет еще хуже), что осталось совсем чуть-чуть до весны. А там мы будем опять белыми и пушистыми!

Но, поверьте, есть замечательное средство, которое не только согреет, но и подготовит к весеннему солнышку ваше лицо. Это чудодейственное средство называется «теплой» гимнастикой для лица. Достаточно десяти минут времени, подогретого на водяной бане кокосового или обычного оливкового масла и вы не просто прекрасно выглядите, вы чувствуете себя замечательно!

Итак, очищаем лицо, окунаем кончики указательных или средних пальцев в теплое (температура должна быть комфортной) масло и прижимаем подушечки пальцев к вискам, там, где вы ощущаете биение пульса. Мягко, в течение минуты-двух вибрируем пальчиками у висков, мысленно «подтягивая» виски к ушам.

Опять окунаем кончики пальцев в масло и ставим у начала бровей, прижимая кожу. В течение минуты слегка нажимаем на надбровья, мысленно растягивая брови в разные стороны. Наносим подогретое масло (буквально несколько капель) на внутреннюю сторону ладони, там где ладошка начинается, и прижимаем ее точно к середине межбровья.

Закрываем глаза и немного наклоняем голову вперед, нажимая на ладонь. Удерживаем такое положение в течение двух минут. Теперь смачиваем маслом указательные пальцы и прикладываем их  вдоль носогубных складок. Большие пальцы фиксируем под подбородком. Проводим вибрацию вдоль указательных пальцев.

Кстати, в масло можно добавить пару капель витаминов А и Е, эффект будет еще более заметным. Таким образом мы работаем с мышцами всего лица, постепенно спускаясь к подбородку и шее. Завершаем «теплую» гимнастику тем, что накладываем на лицо полотенце, смоченное в теплой воде и отдыхаем в течение трех минут. Такую гимнастику лучше проводить перед сном или после того, как вы придете домой и уже не будете выходить на улицу. Попробуйте такие тренировки через день в течение недели. А там уже и до весны недалеко!

Автор: Ирэн Кон



Комментарии
Елена Кравчук
29.02.2012 10:59:34
да уже и зима проходит....может, Ирэн, порадует вскоре весенней гимнастикой для лица??? ну очень хотелось бы...)))
kalaxarik
29.02.2012 10:53:31
На мій погляд, цій статті не вистачає ілюстрацій. Було б дуже класно, якщо в слідуючому матеріалі з'явиться фотосхема.
Демонстрація дуже важлива, так легше буде зрозуміти правильність виконання гімнастики.
Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: