Фитнес-бар

Фитнес-бар
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


В большинстве фитнес-клубов для удобства клиентов существуют фитнес-бары.
Но никакого алкоголя и свиных отбивных Вы там не найдете.

Фитнес-бар – особая зона релакса. После тренировки обезвоженный организм особо нуждается в восстановлении водного баланса, восполнении клеток полезными витаминами и микроэлементами.
Итак, обязательный ассортимент фитнес-бара:

Вода

Вода  - обычная питьевая и минеральная. Кроме того, вода вымывает из мышц продукты обмена веществ,  образующиеся после активной физической нагрузки. Но, по поводу  бесконтрольного употребления минеральной воды следует посоветоваться со специалистом.

 Энергетические напитки

Напитки, в состав которых обязательно входит кофеин, поднимающий общий тонус организма, карнитин, ускоряющий метаболизм и снимающий утомляемость мышц, таурин, улучшающий работу сердца. Эти напитки помогают быстрее включиться в тренировочный процесс, однако злоупотреблять ими нельзя, так как при употреблении энергетиков мышцы не ощущают должной усталости, и есть риск истощения организма.


Свежевыжатые соки

Здесь все понятно. Кладезь витаминов, которые напрямую поступают в клетки. Овощные, фруктовые,  соковые миксы – все это полезно и очень вкусно. Лишним такой напиток не будет.

Спортивное питание

Для продвинутых спортсменов почти в любом фитнес-баре  функционирует отдел спортивного питания, которое можно и купить, и попробовать на месте.
Например, белковые коктейли будут очень подходящими сразу после тренировки, восполняя потерянный белок.

Фито-бар

Часто в фитнес-барах можно подзарядиться кислородным коктейлем. А так же в ассортименте отвары целебных трав, чая,  чая для похудения, элитные сорта кофе и чая. Поэтому, если Вас кто-то ожидает в баре – отказываться от привычных напитков не придётся, кроме того, нередко фитнес-бары предлагают также меню диетических легких блюд – салаты, фрукты, овощи, рыбу или мясо на гриле.

Есть сразу же после тренировки, конечно, не рекомендуется, но если Вы после тренировки идете по своим дальнейшим делам – искать, где перекусить не придется. Кроме того, в меню чаще всего указана калорийность и вес блюда. Фитнес-бар – немаловажная часть любого спортклуба. И, наверное, единственное место, где людям, следящим за фигурой не нужно ни в чем себе отказывать.

Автор: Анастасия Зенкова





Комментарии
евгения владимирова
30.03.2011 15:20:07
самый лучший выход из ситуации выжимать соки самостоятельно в домашних условиях!!
в наше время такая возможность довольно доступная!!!
Lilith
12.03.2011 14:12:52
Главное, не считать пакетированные соки полезными. Та ещё химия. Не все соки одинаково полезны:)
Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: