Как ускорить метаболизм

Как ускорить метаболизм
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00

Как ускорить метаболизм

Вы правильно питаетесь, регулярно пропадаете в фитнес-клубе, не даёте себе поблажек, а снижение веса вдруг остановилось. Не наблюдая результатов своего труда легко сорваться и сойти  с дистанции. А всему виной -  эффект «плато», для преодоления которого нужно подстегнуть свой обмен веществ. Поэтому, не паникуйте и не расстраивайтесь, а прислушайтесь к советам ниже.

1. Дробное питание. Ешьте 4-5 раз в день небольшими порциями. Обязательно завтракайте, так как завтрак «запускает» метаболизм с утра.

 2. Массаж. При антицеллюлитном массаже разгоняется кровь и ускоряется обмен веществ. Для такого массажа требуется грамотный специалист, так как этот силовой вид массажа, выполненный неправильно, никакого эффекта, кроме синяков, не даёт.

 3.Сауна. Горячий пар ускоряет обмен веществ, открывает поры, способствуя выведению токсинов из организма. Расширяются сосуды, улучшается ток крови, А  инфракрасная сауна, кроме того,  оказывает эффект детоксикации, стимулирует иммунитет.

 4. Питьевой режим. Употребление достаточной нормы воды способствует подавлению аппетита (так как очень часто мы путаем симптомы голода и жажды между собой), вовлекает в обмен веществ отложившиеся жиры. И наоборот, недостаточно употребление чистой воды замедляет метаболизм.

 5. Сон. Глубокий и достаточный сон способствует лучшему обновлению мозговых клеток, что ускоряет так же и обмен веществ.

 6. Секс. С этим пунктом всё понятно:)). Кровь насыщается кислородом в усиленном темпе, ткани лучше питаются, поэтому ускоряет метаболизм.

7. Контрастный душ. Такой душ усиливает кровоток и повышает тонус организма. Заканчивать такой душ желательно прохладной водой, а потом интенсивно обтираться полотенцем.

 8. Витамины. Витамины ускоряют клеточный обмен, особенно в этом деле преуспевает витамин В6.  Больше всего содержится витамина В6, так же как и остальных витаминов группы В, в дрожжах, печени, проросшей пшенице, отрубях и неочищенном зерне.

9. Белок. Ежедневное употребление нормы белка способствует усиленному метаболизму, так как на усвоение белковой пищи организм затрачивает гораздо больше энергии, чем на усвоение углеводов и жиров.

10. Перец. Перец содержит вещество капсаицин, которое и придает ему остроту.  Это вещество учащает сердцебиение и повышает температуру тела.

Автор: Анастасия Зенкова



Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: