Осенняя хандра? – Не слышали…

Осенняя хандра? – Не слышали…
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


 Осенняя хандра? – Не слышали…

Дождливым осенним утром расставание с тёплым одеялом – настоящий стресс, а выход  из дома  – настоящий  подвиг. Жизнь не мила, упадок сил, настроение оставляет желать лучшего.  Кажется, что настоящее счастье – это целый день валяться под одеялом с чашкой горячего чая. Как же себе помочь победить осеннюю хандру?

Вопреки волшебному «не могу», перво-наперво постарайтесь проснуться пораньше и сделать зарядку.
Во-первых, бодрые приыжки под музыку хорошенько взбодрят Вас на целый день, во-вторых, это ещё один способ гордиться собой, ведь Вы пересилили себя. Поистине геройский поступок. Зарядку следует делать сразу после пробуждения,  не давая себе возможности сориентироваться и подумать о  лени.
Регулярная гимнастика по утрам существенно улучшит кровообращение и устранит застойные процессы в организме. А кровь и легкие лучше насыщаются кислородом.
При составлении программы  занятий нужно задействовать как можно больше мышц и  включить такие упражнения: наклоны,  сгибание и разгибание рук и ног, приседания, прыжки. Делать упражнения следует до завтрака и  в идеале позавтракать лучше через час после занятий. Идеально включить в программу и дыхательные упражнения.

Какими маленькими хитростями ещё можно воспользоваться, чтобы переход в осень прошел комфортно и безболезненно?
1.Каждый раз, когда Вы чувствуете упадок сил и настроения – нужно немедленно их восполнить. Можно носить с собой в сумочке спасительную шоколадку, орешки, банан для этих целей.

2. Составьте «осеннюю» библиотеку и фильмотеку – лёгкие, оптимистичные и ненавязчивые произведения немало способствуют поддержанию хорошего настроения. А с позитивной музыки начинайте свой день.

3. Почувствовав подбирающуюся хандру – порадуйте себя расслабляющим массажем, ароматной ванной, спа-процедурами, шоппингом. А секс – природный антидепрессант, который  мгновенно поднимет настроение, благодаря нормализации гормонального фона.

4. По вечерам чаще гуляйте, заходите по пути в уютные кофейни. Хорошая книга, горячий шоколад или глинтвейн – согревает лучше любого одеяла.

5.Устройте себе прогулочную фотосессию. Красивые фотографии, ворох листьев, приятные воспоминания – ещё один повод сказать осени «да».

6. Выбирайте яркие детали гардероба. Цветастый шарф, смешные резиновые сапоги, новый яркий зонт – это скрасит серые будни, поднимет настроение Вам и окружающим.

7. Заведите новое увлекательное хобби. Танцы, фигурное катание,  рукоделие. Всё для того, чтобы не было и минутки свободной для грусти.

8. Купите ароматные эфирные масла, окружите себя приятными запахами. Это благотворно влияет на психику, а некоторые эфирные масла ещё и являются отличной профилактикой простудных заболеваний.

9.Посещайте интересные мероприятия, выставки, концерты. Постоянное нахождение в гуще увлекательных событий никак не даст захандрить.

10. Если Вам просто очень хочется ничего не делать – делайте именно это, однако в разумных пределах. Посвятите целый день приятному безделью, почистите перышки, приготовьте вкусный кофе, закажите еду на дом и наслаждайтесь.
Когда у Вас в душе по-прежнему лето – у осенней грусти просто нет никаких шансов.

Автор: Анастасия Зенкова



Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: