Go-go dance

Go-go dance
 
 
 
 
 
Рейтинг: 1.33



Go-Go или Pj-dance – не просто часть современной клубной культуры. Этот танец предполагает умение себя  выгодно преподнести, зарядить окружающих позитивом и драйвом, поэтому, чтобы действительно эффектно смотреться на танцплощадке, go-go- танцовщицы прикладывают немало труда.

Этот танец появился в 60-х годах в Голливуде, когда владельцам одного из клубов пришла в голову свежая идея подвесить к потолку импровизированные клетки, внутри которых танцевали красивые девушки в коротких юбках.

Вероятно, название “go-go” произошло от глагола “go”, обозначающего движение, но, кроме того,  в японском языке есть слово «gogo», обозначающее «ночь» -  танцоры этого стиля работают преимущественно в «ночную смену».
Одна из самых первых и самых знаменитых танцовщиц go-go – Кэрол Дуга, которая в 1964 году, после пластики груди решила танцевать go-go топлесс в одном из бродвейских клубов, делая это в течение 22 лет.
Танцовщики go-go очень популярны в японских барах и клубах – сначала это были стриптиз-клубы, которые так и стали называться – go-go клубы. Позднее go-go мода перекинулась и на гей-клубы, где танцевали уже парни.

Идея прижилась, и на данный момент go-go-танец – неотъемлемый атрибут каждой вечеринки.

Pj-dance – это сочетание разнообразных танцевальных направлений. Танцовщицы должны синхронно и ритмично двигаться под музыку, при этом грамотно импровизируя. Их ведёт ритм. Но, чтобы довести движения до автоматизма – танцовщицы предварительно должны быть не понаслышке знакомы с танцевальными направлениями разной стилистики, чтобы не задумываться о целесообразности того или иного движения во время танца. Танец может сочетать в себе элементы стрип-пластики, бэлли-дэнса,  хип-хопа – всё, на что способна фантазия go-go-танцовщицы.

Данный танец требует особого стиля одежды – обычно это высокие сапоги на платформе и каблуке, либо такие же туфли, в сочетании с облегающей короткой одеждой, которая оставляют открытой большую часть тела.

В танцевальных студиях желающим стать Pj-танцовщиком предлагаются уроки пластики, элементы классической хореографии, стретчинг-занятия, занятия на гибкость и выносливость. Поэтому, занятия этим видом танца значительно улучшают контуры фигуры и состояние мышц.

Занятия go-go – танцами раскрепощают, учат импровизировать, развивают чувство ритма.

В момент исполнения танца go-go самое важное – это контакт с публикой, мощная энергетика, посыл позитивных эмоций. В танце go-go отсутствуют жёсткие стилевые рамки, зато полёт фантазии может быть безграничным.

Автор: Анастасия Зенкова






Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: