Генезис здоровья

Генезис здоровья
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


Блестящий инженер и физик Моше Фельденкрайз, сумел рассмотреть связи между физическим движением и психологической мотивацией, стоящей за поведением человека. Его исследования и практический опыт убедили его в том что как только наши действия становятся ограниченными, а их разнообразие сокращается, мы перестаем достигать давно поставленных целей и избегаем необходимости изобретения новых решений наших проблем. Фельденкрайз разработал увлекательную систему уроков которые позволяют понять как мы двигаем наше тело, что бы потом научить его двигаться иначе. Он верил что переучив наше тело, мы сможем изменить работу своего разума в том что касается реакций на окружающий мир.

К Фельденкрайзу приходят после того как попробуют все остальное. Эта методика облегчает взаимодействие разума и тела, она культивирует возможность понимать себя во время движения и в жизни в целом.

Учиться передвигать свое тело в пространстве мы начинаем еще с раннего детства, в младенчестве мы изучаем окружающее пространство перемещаясь по нему, касаясь разных окружающих предметов, дотягиваясь до них и вытягивая руки и ноги. Обучаясь и взрослея мы быстро постигаем искусство сидения, а после переключаемся на ползание, хождение и бег. Каждый шаг на пути к неизведанному похож на настоящее приключение, которые очень скоро перерастает в бессознательную привычку, к сожалению с возрастом мы теряем это ощущение радости и интереса, которое сопровождает ощущение открытия, которое мы взращиваем в наших детях.

Посмотреть документальный фильм о методе М.Фельденкрайза можно здесь

Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: