Законы мысли. Тайны Чувств.

Законы мысли. Тайны Чувств.
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00

Законы мысли.  Тайны Чувств.

Любовь к своей Душе

Однажды, Учитель и его ученик плыли в лодке по реке.
Ученик спросил учителя:
- Учитель, что такое хотеть Жить?
Учитель, не долго думая, схватил ученика за волосы и выбросил из лодки. Он крепко держал голову сопротивляющегося ученика под водой до тех пор, пока тот не стал захлёбываться. Втащив ослабевшего, но живого ученика в лодку, Учитель, как ни в чём не бывало, продолжил свое путешествие.
Отдышавшись и придя в себя, ученик воскликнул:
- Учитель, теперь я знаю что такое хотеть Жить!
- Ты глуп! – ответил учитель,- ты не хотел Жить, ты, всего-лишь, хотел дышать!

Любовь к своей Душе – это отсутствие жалости к самому себе и безжалостное отношение к окружающим.
Безжалостное, но не жестокое!
Жалость – радиоактивная энергия, пожирающая Душу. Она временно насыщает и  развращает того, кого жалеют. Это сродни наркозависимости. Человек, потерявший, «съевший»,  разбазаривший свою Душу, не может жить без чужой эмоциональной энергии, без жалости, уважения, презрения, осуждения и т.д. Нищий духом, не получивший свою «законную» порцию жалости,  мстит окружающим  за «непонимание» и  с помощью агрессии  стремится  утолить  энергетический  голод.

 Жалость – энергия, порождённая болью, обидой и ненавистью. Когда человека унижают, он испытывает чувства жалости к самому себе и чувства ненависти к своему обидчику. Жалость выделяет радиоактивный «плюс», которым постоянно питаются люди.

Когда двое ругаются и один из них начинает плакать, второй немедленно успокаивается.
А как насчёт жалости к ближнему? Ты ставишь себя на его место, и тебе становится жалко себя!
Когда мужчина и женщина сходятся вместе, они приносят весь груз проблем из своего прошлого в новые отношения. Затем, делятся своим жизненным опытом и жалеют друг друга. Так строятся семьи, дружбы, организации, общества и т.д. Жалость начинает ассоциироваться с любовью и со временем заменяет её!
   Стыд пожирает душу медленно и мучительно. Стыд несёт в себе унижение, убеждая человека в том, что у него «гнилое нутро».

С раннего детства каждый слышит: «Как тебе не стыдно», и сжимается внутри в маленький комок, чувствуя себя жалким и ничтожным. С этого момента он делает всё, чтобы никогда снова не быть этому подвергнутым. Такой ребёнок развивает в себе «манию величия», когда чего-то достигает. От страха быть уничтоженным и оскорблённым развиваются новые чувства – преданность и  порядочность.

Борясь с самим собой и подавляя внутреннюю боль, человек чувствует, что его предали, и в свою очередь начинает мстить и предавать в мыслях. Когда порядочному человеку кто-то делает подлость, он начинает пожирать себя изнутри, произнося такие слова: «Это меня съедает». Где же внутренняя гармония в порядочном человеке? Обида и негодование вносят дисбаланс в организме как честного, так и подлеца.
Бесстыдство основывается на стыде. Когда человек восстаёт против своего же стыда, его действия становятся прямо противоположными его стыду.

Я предлагаю немного абстрагироваться от стереотипов и просто, как возможную реальность, представить следующее. Представьте, что Душа человека – это нечто, похожее на аккумулятор. Это некоторое количество концентрированной энергии, предоставленной нам для нашего функционирования в качестве Божественного Творца. И первое, что мы начинаем творить, придя в этот мир, это самих себя. Формируем физическое тело, учимся смотреть, гукать, ходить, говорить. В этом нам активно помогают наши близкие, папы и мамы, нянечки и воспитательницы в детском садике, учителя в школах, сверстники и т.д.

Окружающие определённым образом проявляются по отношению к нам и тем самым вынуждают и стимулируют нас обучаться. Мы и учимся. Мы заражаемся чувствами от окружающих как гриппом. Точнее  окружающие инициируют в нас определенные энергии, которые мы  воспринимает как чувства, и выдаём ответ, в виде эмоций. Это принцип катушки индуктивности. По одной катушке ток бежит, и такой же ток возникает в другой катушке.

Таким образом, мы из изначальной  Божественной энергии Души, трансформируя её,  творим свое приспособление для выживания, своё Эго. Но заряд аккумулятора не бесконечен. Рано или поздно он исчерпывается.  Наша душа, мягкая и светящаяся вначале, постепенно покрывается  жёсткой коркой обид и разочарований, нам начинает не хватать энергии, мы теряем контакт с Океаном изначальных Божественных Чувств, мы чувствуем голод и выходим на охоту.

Так как отобрать Душу у другого человека мы не в состоянии, мы можем вынудить этого человека переработать некоторое количество его Души в Эго и отобрать кусок последнего. Механизм  принуждения выбирай на своё усмотрение. Либо выклянчивай с помощью жалости, либо отбирай насильно (вспомни повадки уличных собак).
Душу свою человек разрушает сам. Никто, даже Бог, не может посягать на нее. Только человек может сделать из нее Эго и подарить другому. Чем сильнее разрушена  Душа, тем меньше  самого человека, тем больше в нём страха, тем больше скрученой, больной  энергии. Тем больше в человеке  ненависти и  внутренней боли.

Кармический круг, скажешь ты? Не круг, а спираль! И в основном вниз, сужающаяся! Сейчас, в нашей реальности, человек  «пожирает»  свою Душу в течение одной, текущей жизни. Почему люди, пережившие клиническую смерть, часто  рассказывают о  пронесшейся перед глазами всей жизни? Как  кинолента, но в обратную сторону. Это угасающее сознание умирающего не может удерживать в целостности свою структуру, теряет контроль над  Эго,  мутированной энергией, не свойственной высшим сферам. Сгустки уплотненной эмоциональной памяти отслаиваются, как луковица, и растворяются. В конце концов  остаётся только огрызок Души, не успевшей мутироваться человеком в течение жизни. И этот огрызок идёт на следующее перевоплощение. Представляете, что должно было бы  родиться, если бы мудрая Природа не предусмотрела механизма восстановления?

При следующем рождении человек сознательно принимает решение родиться  у конкретных родителей, носителей необходимой новорожденному энергий,  в нужное время, в определённых условиях. Подобное  всегда притягивается к подобному. У других родителей невозможно родиться.

Предположим, в спектре у новорожденого осталось «не  битыми» два  цвета: желтый и синий. Притягивается он к родителям с теми целыми цветами спектра, которых ему не хватает: фиолетовый, зелёный, красный и т.д.
Таким образом, при рождении человек опять получает полный спектр.  Но в его энергиях остаётся память о том, как разрушался его предыдущий  «кувшин», где проходили трещины.  «Это у меня из прошлой жизни» – часто говорят люди. «Новый» кувшин  начинает лопаться по старым трещинам.  Отсюда  и  «кармическая память».

Все Души от Бога, реинкарнируясь в новое тело (даже суперкрасивое тело), ставят  одну сильную программу:  любой ценой освободиться от энергетического страха Эго в течение выбранной жизни. Но для этого нужно встретить кого-то, кто откроет глаза на источник Жизни реального Бога  без сумасшествия и без мистики.  Выхода у души нет из нашего измерения, если человек не признает для себя реальность Бога в прямом и переносном смысле этого слова здесь, на земле в этом измерении. И уйти из этого измерения, перемещаясь в измерения Бога на Высшую ступень развития, можно только через признание реального Бога на земле. Переместиться в Жизнь, где живут и наслаждаются Жизнью Бого-Люди, такие как  Ариеолла и ему подобные, значит перейти в измерение, где  дышат только  многогранными чувствами Бога и живут как Бог, без боли и страданий, без чувств  страха.

 Человек, считающий себя порядочным и всячески поддерживающий в окружающих это мнение о себе, имеет в своём Эго как позитив, так и негатив. Имидж и мораль порядочного человека заставляет его быть «хорошим», постоянно проявлять позитивную энергию. Что же происходит с непроявляемым негативом? Он накапливается.
Что, в конце концов, произойдет  с «порядочным» человеком?
Он взорвётся! И всё что накопилось, выплеснется наружу, в первую очередь на его близких.

Ты задашь вопрос: мне не нравится быть таким, какой я есть сейчас, что делать, чтобы измениться? Как быть защищенным в каждую секунду своей Жизни и жить без страха?
Тебе ответят: иди в церковь, там истинный Бог!
Так ли это?
И да, и нет. Бог не может быть в храме, церкви, где бы то ни было, кроме как  внутри нас самих, в наших чувствах.
Любая религия – это костыль для больного. Излечившись, костыль выбрасывают.
Между человеком и Богом не может быть посредников и «переводчиков».

Легко перекладывать ответственность за собственную развращённость на священника и получать у него «отпущение» грехов, а выйдя из церкви снова убивать и насиловать своими мыслями. Ничего, следующий раз я  искренне помолюсь на две молитвы больше, и Бог меня простит. Он всех прощает.
А ты?
Ты беседуешь с Богом и вместо него отвечаешь на свои мысли?
Ты вступаешь в сговор с Богом?
Ты покупаешь любовь Бога лишней молитвой?

Автор: Александр Шевченко
Изображение: diary.ru


Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: