Таиландский бокс

Таиландский бокс
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


Известная  пословица утверждает, что необходимо здоровье, чтобы совершать великие поступки. Другими словами, оставаясь здоровым, можно долго жить и заниматься любимыми делами. А значит здоровье исключительно важно. Оно, в свою очередь, зависит от постоянной заботы о нем.

Само существование человека – это бой длиной в жизнь. Схватки, в которых нам приходится участвовать, не ограничиваются одними только боксерскими ударами. Чем, как не боем, является конкуренция в бизнесе, «построение» профессиональной карьеры, попытка решать проблемы, которые остальным кажутся непреодолимыми?

Мы пришли в этот мир для того, чтобы сделать его лучше, светлее, справедливее, чем он был до нашего появления. Именно поэтому каждый настоящий мужчина обязан уметь выходить победителем в любом таком сражении.
Как известно, по мнению большинства интернет-изданий тайландский бокс признан наиболее популярным зрелищным видом единоборств в спортивном мире.

Главной идеей тренировок в таиландском боксе является обучение понимания сути боя, которая не зависит от конкретного вида противостояния: будь то единоборства, бизнес или вызов самому себе.
Овладение «формулой боя» - кратким универсальным правилом любых противостояний – позволит Вам раз и навсегда сформировать в себе мироощущение бойца.

Занятия таиландским боксом предусматривают изучение и совершенствование техники ударов, защит, работу в парах, работу на снарядах. В комплекс входят так же силовые упражнения и упражнения на растяжку. Особое внимание уделяется психологической подготовке.

Заниматься таиландским боксом может любой желающий, независимо от возраста, пола и состояния здоровья. Риск получения травм на тренировках сведен до минимума, так как в таиландском боксе универсальная система защиты от ударов, а так же используется совершенный комплекс защитного оборудования: шлем (защищает голову), капа (защищает зубы), жилет (защищает грудную клетку, солнечное сплетение, почки, печень и другие органы), бандаж (защищает область паха), специальные накладки для  ног, налокотники, боксерские перчатки.

Занятия таиландским боксом приносят не только массу удовольствя, но и позволяют:
-  сбросить лишний вес
- «выстроить» свое тело, сделать его красивым, крепким, гибким, выносливым
 - получить молниеносную реакцию, обучиться быстро и правильно принимать решения в экстремальной ситуации
 - преодолеть чувство боли и страха
 - приобрести уверенность в своих силах, душевное равновесие

"Cheon Maeneyo", что в переводе "Добро пожаловать!".

Автор: Максим Слипченко





Комментарии
Максим Слипченко
30.03.2011 15:56:03
Таиландский бокс - это вид спорта, сочетающий в себе удары руками, ногами, локтями, коленями. На тренировках используются разные виды нагрузок: на развитие силы мышц, выносливости, гибкости, скорости движений, аэробные и анаэробные. При этом в работе участвуют все группы мышц - рук, спины, брюшного пресса, ног. В процессе занятий тренируются сердечно-сосудистая, дыхательная системы, улучшается обмен веществ, сжигается слой подкожной жировой клетчатки, за счет этого и происходит снижение веса. Занятия таиландским боксом делают здоровье крепким, тело красивым, а тренировки динамичными и увлекательными!
Lilith
24.03.2011 17:46:38
А каким образом занятия таиландским боксом помогают сбросить лишний вес?
Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: