4711 год (2013 год)

4711 год (2013 год)
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


4711 год (2013 год)

Как в Украине встречают Новый Год дважды (Новый и Старый), так в Китае Новый Год  встречают трижды, а именно 1-го января - 2013 год, 4-го февраля - Год Водной Змеи и 10-го февраля - 4711 год.  В этой статье мы рассмотрим астрологический Новый Год, а именно Год Черной Змеи, календарь был создан во времена правления Хуан-ди (Жёлтый император) 2698 год до н.э.
И так 04.02.2013 г. в 01ч. 46 мин. Дракон передаёт власть Черной Змее, звучит зловеще но так ли это на самом деле, так ли всё плохо?

Змея - мудра, изящна, прозорлива, дипломатична и при этом смертельно опасна.  Год Змеи - это время расцвета индустрии прекрасного, моды, искусств, науки и коммерции, при этом скрытно присутствуют недоверие и под коверные игры. Через политическую мудрость можно найти решение любых проблем. Год благоприятен для заключения браков, год мыслителей, философов и открытий.

Однако, назвать этот год совершенно спокойным невозможно. За событиями, которые внешне кажутся благоприятными, таятся сложные глубинные процессы. Проблемы возникающие в течение этого года будут внезапны и смертоносны, как молниеносный бросок атакующей змеи. Поэтому важны дипломатичность и осторожность, не ввязывайтесь в спекуляции и азартные игры, взвешенно подходите к инвестициям в новые рискованные предприятия.

Если Ваш ребёнок родится в год Змеи, то чем жарче будет день его рождения, тем счастливее будет он. Ваш ребёнок будет наделён интуицией и мудростью, судьба будет способствовать переходу его в более высокий социальный класс.
Змея не любит прямолинейности во взаимоотношениях и при решении проблем в этом году не время рубить Гордиев Узел, попробуйте его развязать, пользуйтесь дипломатией а не волюнтаризмом.

Стихии, которыми управляет Черная Змея, это иньский земной огонь и иньская небесная вода, борьба этих противоположных начал, с одной стороны, саморазрушительна, но с другой, является стимулом для развития и движения вперёд. Ментальное (небесное) сталкивается с физическим (земное), идеализм с практицизмом, вера со знаниями, теория с практикой, в общем единство и борьба противоположностей.

Важнейшим из дней лунного календаря является день "начала весны" (ли-чунь), есть лунные годы, в которых имеются 2-ва ли-чунь, в другие 1-н ли-чунь, а также такие, в которых ли-чунь нет вовсе. Наличие в году ли-чунь является признаком удачи, два - год удачен, один - нейтрален и отсутствие ли-чунь говорит о проблемности года в целом. 
Из 28-ми созвездий "лунного зодиака" 4711-м годом будет управлять 12-е созвездие Вэй (Опасность). Общее значение неблагоприятное, в частности созвездие угрожает всем путешествующим по земле, воде и небу.




В этом году природными явлениями будут управлять 10-ть небесных драконов - это слишком много, каждый из них полагается на остальных, что приводит к различным стихийным бедствиям, прежде всего наводнениям.
На 10-ть лепёшек будут распределены среди 6-ти человек, то есть урожай будет не плох и проблем с продуктами в этом году быть не должно. 

Встреча Года Змеи начинается с того, что за день до него необходимо провести генеральную уборку, после чего открыть в квартире все окна и внутренние двери, включая дверцы шкафов и ящиков, а также громко включить музыку, тем самым очистив её от скопившихся негативных энергий. После проведения очищения зажечь благовония, сделав Ваше жилище привлекательным для добрых духов. В течении трёх дней после наступления Нового Года не стоит подметать и делать влажную уборку, дабы дать возможность Новой Удаче укорениться в Вашем доме. Необходимо также купить пачку соли и спички, которые Вы должны использовать сами, ни в коем случае не одалживая их кому-либо.

Хлопушки, бенгальские огни, петарды и фейерверки, отгоняющие от дома злых духов и привлекающих добрых, являются необходимым атрибутом встречи Нового Года во всех странах Восточной Азии. 
В новогоднюю ночь перед входной дверью в квартиру (дом, офис) на полу нарисуйте натянутый лук со стрелой направленной от Вашей двери наружу, это отпугнёт злых духов. Рисунок сохраняйте 9-ть дней.
Если первым ваш дом войдет человек родившийся в год Змеи, Быка или Петуха он принесёт с собой удачу, а вот родившийся в год Свиньи принесет несчастья. 

За столом поднимая первый бокал смочите в нем указательный палец и сделайте на столе вином три точки (дар Богу вина).
Китайцы считают, что если на новогоднем столе есть блюда из свежей рыбы, то в течение всего года семья не будет знать нужды, мандарины находясь на столе или в виде подарка также несут собой улучшение благосостояния.
Впервые выйдя из дома, нельзя идти в направлении Юго-Востока и Северо-Запада, это будет сулить несчастья в течение всего года.
Удачным сезоном в этом году считается весна и особенно май месяц, а вот осенью и особенно ноябре начинать что-либо важное и значительное лучше не стоит.
В 1-й и 15-й день каждого лунного месяца нельзя вносить в дом что-либо имеющее чёрный цвет.
Из 9-ти блуждающих звёзд центральной станет 5-я звезда, несущая с собой неудачи и несчастья.

ЮВ                                                  ЮГ                                                                       ЮЗ
 
4
Любовь и творчество 

 9
Завершение дел  
 2
Болезни и травмы
 
3
Ссоры и тяжбы 

 5
Неудачи и несчастья  
 7
Насилие и кражи
 
8
Богатство и успех     

 1
Новые начинания
 6
Небесная удача
СВ                                                       СЕВЕР                                                                   СЗ


Наложите карту блуждающих звёзд на план вашей квартиры (дома, офиса и т.д.) и средствами Фэн-шуй усильте положительные и нейтрализуйте отрицательные энергопотоки.
Тайсуй (главный из злых духов) располагается в этом году на Юго-Юго-Востоке, чтобы не оскорблять и не провоцировать его в течение всего года, нельзя поворачиваться к нему лицом, нельзя тревожить его перестановками и ремонтами.
Три убийцы (ограбление, насилие, тюрьма) располагаются на Востоке, к ним нельзя поворачиваться спиной, а в их секторе лучше не работать.

При всём выше изложенном необходимо помнить, что основной в жизни человека является "небесная удача". К примеру если человеку не сопутствует "небесная удача" он никогда не сможет стать миллионером, но при благоприятном Фэн-шуй жизнь его будет вполне благополучной, а деньги никогда не будут для него проблемой.

Автор: Александр Родин




Комментарии
20.01.2013 17:30:01
Опираюсь на китайскую астрологию и фен-шуй. Изучением китайской астрологии я занимаюсь с середины 70-х. В СССР такого рода информации не было, но были студенты из Вьетнама и Китая. В конце 80-х в Китае изучал её у местных наставников. Ну а в середине 90-х появилась масса переводной китайской, японской, английской литературы и интернет. Хочу подчеркнуть, я не считаю себя специалистом в данной области, а просто достаточно информированным человеком. Специалистов же на территории нашей страны, вне зависимости от национальной принадлежности, я не встречал, хотя людей, которые себя таковыми считают весьма много.
Olga
17.01.2013 16:08:30
Здравствуйте, Александр! Скажите, пожалуйста, какие знания (опыт) Вы применяете при составлении астрологического прогноза?
Спасибо)
Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: