Вниманию руководителей фитнес-клубов

Вниманию руководителей фитнес-клубов
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


Вниманию руководителей фитнес-клубов


Уважаемые руководители фитнес-клубов!

Международный Университет Пилатеса Fitness4you благодарит Вас за сотрудничество и за идею создания данного материала.
В связи с ростом популярности Пилатеса увеличился спрос на специалистов, преподающих Пилатес в качестве инструкторов групповых и персональных программ, а также в качестве Мастер-тренеров (специалистов, обучающих инструкторов). Предложение кандидатов на выполнение данных функций возросло.

В подтверждение своей квалификации на собеседованиях Вам предъявляют различные документы (свидетельства, сертификаты, дипломы).
Среди множества Сертификатов об отдельных темах, лекциях прослушанных на конвенциях и т.п наиболее весомыми выглядят Свидетельства и Сертификаты, выданные иностранными презентерами.
В связи с широкой мировой известностью наиболее популярными являются те документы, на которых фигурируют имена Michael King, Nuala Coombs, Malcolm Muirhead, Kathy Corey.
Однако обращаем Ваше внимание на то, как Вы можете оценить весомость тех или иных документов.

1.    Справки, Сертификаты и Дипломы.
Существует принципиальная разница между перечисленными документами. Все они сообщают о различном уровне подготовленности их предъявителей.
Справки – бумаги, подтверждающие прослушивание указанных в них тем на основании которого, предъявитель получает право пройти систему контроля знаний (тестирования, практические и теоретические экзамены).
Сертификаты – подтверждают успешное прохождение системы контроля знаний, соответствующее указанной в нем теме.
Диплом – подтверждает прослушивание и успешное прохождение системы контроля знаний Полной программы подготовки Инструкторов Пилатеса. Специализация указана в Дипломе.

2.    Pilates Institute (Лондон) и имя Преподавателя.
Такая строка, часто фигурирующая в резюме Инструкторов Пилатеса, а также на документах, подтверждающих уровень подготовки.
Организация Pilates Institute London прекратила свое существование в 2010 г.
Основатели этого учебного заведения Michael King, Nuala Coombs, Malcolm Muirhead по объективным причинам, вышли из состава организации в 2008 г. С этого момента они прекратили преподавание в этом учебном заведении.
В Украине нет, и никогда не было официальных представительств Pilates Institute London.
Сертификаты с Логотипом Pilates Institute London и подписями основателей этого учебного заведения могли быть выданы украинским гражданам на территории России, Украины или других стран СНГ в качестве документов, подтверждающих прослушивание отдельных тем, указанных в этих документах.
Единственным специалистом в Украине, имеющим Диплом Pilates Institute London является Екатерина Смирнова, преподаватель Международного Университета Пилатеса. Кроме нее, по проверенным данным ни один Сертификат, а тем более Диплом Pilates Institute London не был выдан никому из украинских граждан.

В связи с этим обращаем Ваше внимание на следующие факты:
- техника Пилатес требует изучения и системного подхода. Сертификаты о кратковременном обучении не могут свидетельствовать о квалификации специалиста. К сожалению, это не всегда понимают сами инструкторы. Даже наличие диплома мединститута не является основанием для проведения занятий и тренингов, к знанию анатомии необходимо владение основами метода и практический опыт.

- обращайте внимание на то, у кого проходил обучение специалист. А также о наличии документов о прохождении базового курса (как минимум 50 учебных часов. Для сравнения: в Международном Университете Пилатеса Fitness4you базовый уровень (Диплом «Инструктор Pilates Matwork» Групповые занятия всех уровней сложности и персональный тренинг») предполагает 152 уч.час.), и успешную сдачу теоретического и практического экзаменов.
По международным стандартам видео, материалы тестирований и запись в реестре должны храниться в компании, которая проводит сертификацию и выдает диплом.

К сожалению, все чаще нам приходится сталкиваться со случаями открытой спекуляции именем нашей компании со стороны недобросовестных инструкторов, предоставляющих работодателям неверную информацию об уровне своих профессиональных навыков. Таким образом, в нашей стране стало проще не тратить время и деньги на серьезное системное обучение, а просто собирать Сертификаты не требующие особых усилий для их получения.

Международный Университет Пилатеса Fitness4you высоко ценит Ваше доверие и доверие своих студентов. Как международное образовательное заведение, дипломы и сертификаты которого имеют вес не только в Украине, но и во всем мире, мы заботимся о системе контроля качества знаний.
Предлагаем Вашему вниманию информацию о существующих документах:
 Полная обучающая программа International Pilates University Fitness4you
Cистема дипломов Fitness4you


Международный Университет Пилатеса Fitness4you открыт для общения с Вами, мы осуществляем информационную поддержку относительно квалификации и уровня подготовки наших студентов и выпускников.

Всегда рады сотрудничеству с профессионалами своего дела!

Автор: International Pilates University Fitness4you



Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: