Хиромантия (Хаст-Самудрика)

Хиромантия (Хаст-Самудрика)
 
 
 
 
 
Рейтинг: 3.50


Хиромантия (Хаст-Самудрика)

Рука – совершенный инструмент для взаимодействия совершенного существа с внешним миром. Рука изящно и точно создана Творцом в полном соответствии с Духом и Душой человека, и предназначается для его определённых функций и задач.

Как узнать человека, его природу, судьбу и предназначение, по его руке?
Как узнать те Силы, которые сформировали руку, тело, мысли, эмоции, личность, Душу?
Как по внешним проявлениям понять Жизнь?

Божественные Силы Жизни окутывают Дух человека, помогают ему проявиться в этом мире, защищают его и дают всё то, в чём он нуждается. Потоки жизненной силы, во всем диапазоне жизни – от невидимых уровней до самых материальных, распространяются из Духа. Сущность ими дышит. Дыхание на санскрите называется «Прана». Потоки праны формирую все сущее в мироздании. Сначала на самом глубоком уровне образуются Великие Духи (Грахи и Первостихии), которые в свою очередь создают более проявленные явления.

Тонкие Силы проявляются также Духом человека, и создают его ум, тело и, конечно же, его руки - совершенный инструмент выражения во внешнем пространстве.
Сущность человека, его Дух, представляя себя на более плотных уровнях, вначале формирует комбинацию особенных, не материальных сущностей и качеств, которые образуют Душу, а затем, на ещё более плотных уровнях, проявляют ещё более плотные структуры - тело.

На всех уровнях сохраняются одни и те же принципы, которые по мере проявления всё больше и больше комментируются и детализируются. Какое бы выражение Жизни мы бы не изучали, в основе обнаруживаются одни и те же закономерные процессы, начинающиеся в Духе и заканчивающиеся в его поверхностных проявлениях, таких как внешность человека, и даже просто его рука.

Рука проявляется на общем потоке праныличности и тела, точно так же, как сам человек проявляется на общем потоке Жизни. Совершенно естественно то, что, зная закономерности потоков праны, исходящих из Духа, можно предположить конечный результат их проявлений. Точно также, зная конечные проявления Жизни, например, такие как форма, структура руки и линии на ней, можно узнать потоки праны, формирующие и саму Душу.

Всю структуру, форму и функцию руки определяют Силы создающие личность и соответственно его тело. Источником этих Сил является поле Сознания. Из него проявляется всё существующее и в первую очередь проявляется личность - «Я».

«Я» Воспринимает с помощью пяти органов чувств, соответствующим пяти Силам – пяти «Стихиям», или пяти «Планетам».  Все эти Силы на поверхности руки представлены в своих индивидуальных качествах, соответствующих карме (его прошлых действий и полученного опыта) человека.

Понятие «Планета» в отношении Сил, возникающих из поля Сознания, пришло к нам из древней Ведической науки Джйотиш (Свет). Хотя само понятие «Планета» на санскрите «Граха» означает «То, что захватывает», или «Дух». Так древние мудрецы использовали имена Сил, захватывающих поле Сознания, для обозначения (названий) планет в небе, как космического выражения Сил.

Тем самым, они показали весь диапазон представительства Сил, от тенденций поля Сознания до планет.  Силы формируют личность человека, его тело, солнечную систему и планеты. Таким образом, не Силы Жизни назвали именами планет, а планеты назвали именами Сил: Сурья (Солнце), Чандра (Луна), Гуру (Юпитер), Шани (Сатурн), Мангал (Марс), Шукра (Венера), Буддх (Меркурий).

Знание о Силах Жизни древние мудрецы оформили в астрологию,  хиромантию, нумерологию и другие Ведические науки. Во всех этих науках используются имена Грах (планет). Но под именами планет следует понимать не планеты в небе, а Силы (Великие Духи), возникающие в поле Сознания, захватывающие его в свои качества и формирующие из этих качеств Жизнь. Поле Сознания (осознанность) при этом остаётся тем полем, в котором и разворачивается всё то, что мы воспринимаем как Жизнь.

Грахи – это живые Силы, живые сущности, из которых состоит всё.  Соответственно, эти Силы формируют тело и руки человека.
В руках есть все семь Сил:

- кость показывает Силу Сурьи (Солнце, или аспект сознания - Познающий)
- чувствующие ткани руки показывает Силу Чандры (Луна, или аспект сознания - Процесс познания)
- пространство, занимаемое рукой, показывает Силу Гуру (Юпитер, или аспект сознания - ощущение Пространства)
- разнообразие особенностей руки, линий и знаков на руке показывает Силу Шани (Сатурн, или аспект сознания - ощущение Воздуха)
- энергичность руки показывает Силу Мангала (Марс, или аспект сознания - ощущение Огня)
- мягкость и чувственность руки показывает Силу Шукры (Венера, или аспект сознания - ощущение Воды)
- очертания руки и искусное использование руки, как инструмента для выражения личности, её мыслей и эмоций, показывает Силу Буддха (Меркурий, или аспект сознания - ощущение Земли)

Различные линии и знаки на ладонях подразумевают   какие-то внешние проявления скрытых процессов, которые невозможно воспринять непосредственно. Для этого линии и знаки используют, чтобы понять наиболее вероятное течение скрытых Сил. Подобная технология применяется, например, в современной медицине, как различного рода диаграммы, полученные с помощью измерительных приборов, которыми исследуется физиология человека. По этим диаграммам, специалист может установить диагноз.

Рука человека тоже имеет диаграмму в виде формы, структуры руки и линий на ней. Все это является «знаками», которые специалист может интерпретировать для понимания скрытых процессов или Сил, формирующих жизнь человека.Если разобраться, из каких потоков-Сил состоит рука, и какие качества этих Сил, тогда можно узнать, как интерпретировать ту или иную форму руки, пальцев и линий.

Связь руки человека и внешних событий его жизни, точно такая же, как связь личности человека и его руки. Тот, кто может увидеть и почувствовать закономерность до её проявления на уровне событий, может овладеть всеми возможностями для получения Знания.

Автор: Олег Бокачев



Комментарии
евгения владимирова
30.03.2011 15:07:25
как хочется знать начертание линий на руке...
давно мечтала освоить хиромантию даже пробовала но как то совсем не выходит ...значит не дано!
Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: