История Веры Райтон

История Веры Райтон
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00
 

Вера Райтон из Севеноукс – настоящая долгожительница Пилатеса, направления, которое популярно во всем мире.

В мае ей исполнилось 104 года. Каждую неделю по вторникам она посещает занятия по системе Пилатес в доме для престарелых в Bessels Green .

Она посещает занятия регулярно и говорит, что ее преклонный возраст – это скорее всего просто удача, однако не отрицает, что физические упражнения всегда занимали важное место в ее жизни.

 «Мне всегда нравилось быть в хорошей физической форме», - говорит Вера. «Теперь же я просто много хожу пешком и регулярно посещаю занятия по Пилатес».

Система была изобретена Джозефом Пилатесом и названа Контрологией. Целью программы было укрепить мышцы центра, а также улучшить подвижность, равновесие и выносливость.

Фил Такер, координатор программ в доме для престарелых, рассказывает, что Вера, которая родилась в 1910 году, является ярым поклонником фитнес-режима, однако на занятия по вторникам приходит не всегда.

«Ей на самом деле нравятся занятия Пилатесом, однако приходит Вера только тогда, когда чувствует в этом потребность. Иногда я захожу к ней в комнату, чтобы помочь спустится в зал для занятия, а она спрашивает – неужели я выгляжу так плохо, что мне нужно заниматься?»

«Она замечательная женщина, и вы никогда не догадаетесь, сколько ей на самом деле лет. Скорее всего, вы дадите ей 80. Так что вполне можно предположить, что Пилатес таки работает. Физические упражнения крайне необходимы нашим пожилым клиентам, ведь занятия сохраняют им здоровье. Пилатес дает всю необходимую физическую нагрузку».

Вера родилась в городке Юэлл, графство Суррей, Великобритания. После второй мировой войны она переезжала из города в город – Гилфорд, Фарнэм, Аштэд…

Дочь помогла ей переехать в дом престарелых около двух лет назад, однако ничего не знала о том, что мать занимается Пилатесом.

 «Я понятия не имела, что мама занимается Пилатесом, пока не приехала навестить ее на день рождения. Я увидела фото, где она занимается на оборудовании. Сама же она никогда мне об этом не говорила».

 Дочь Веры рассказывает, что ее мать всегда любила вышивать и рисовать, а вот физические упражнения никогда не были любимым занятием. Фитнесом же она заинтересовалась в 40 лет и занимается до сих пор.

 У Веры двое детей, трое внуков и шестеро правнуков.

Автор: Oliver Porritt
Источник: www.sevenoakschronicle.co.uk
Перевод с английского: Галина Добровольская




Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: