Значение Пилатеса в повседневной жизни обычного человека

Значение Пилатеса в повседневной жизни обычного человека
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


В качестве рекомендации системы Пилатеса вниманию любителей здорового образа жизни приводим вступление к книге знаменитого преподавателя Пилатеса, создателя собственного направления, специалиста высочайшего класса в сфере фитнеса, руководителя факультета International Pilates University Fitness4you, Майкла Кинга.

Значение Пилатеса в повседневной жизни обычного человека

Пилатес - это не причуда фитнеса, это холистическая система, которая не только позволит Вам чувствовать себя в лучшей физической форме, но и обогатит собой весь ваш образ жизни. Серии упражнений не только изменят внешний вид тела, но также добавят физическое равновесие и психологических сил.
За годы работы в сфере преподавания упражнений,  я был свидетелем многих модных веяний: от высоко-ударной до низко-ударной аэробики, от слайда до степа, от сайкла до кора и функционального тренинга. Некоторые из этих веяний предлагались в связи с учетом безопасности движений или способов тренировок. Преимуществом системы Пилатеса, на контрасте, является мягкость воздействия упражнений на тело. Техника также может эффективно использоваться, как дополнение к другим тренировочным режимам.

Я принадлежу к третьему поколению инструкторов, последователей Джозефа Пилатеса и пишу эти слова, чтобы дать возможность другим понять силу с позиции Пилатеса. Я бы хотел передать всю информацию и знания, которые  приобрел за годы работы в фитнес- индустрии, тренируя физические навыки людей, с целью обогащения их жизни.

Приятно  видеть популярность Пилатеса, которую он приобрел в настоящее время. Я рассматриваю ценность техники Пилатеса и способа, которым она меняет людей с позиции человека, имевшего травму спины и работавшего с различными видами тренировочных программ. Вы можете считать, что сгорбленная осанка это неизбежный результат процесса старения, но не в этом случае. Если вы регулярно заботитесь о своем теле и инвестируете в него путем введения упражнений на растяжку и усложнения задач в свою обычную жизнь, тогда Вы будете ощущать улучшение физической формы и почувствуете себя более привлекательными. Кроме того, можно поддерживать такую форму длительное время, не взирая на возраст.

Приведение тела в баланс

Пилатес - это система упражнений, которая при регулярной практике улучшит гибкость и баланс. Движения будут оказывать заметное воздействие на ваше тело с позиции хорошего самочувствия, молодости и гибкости, кроме того они помогут исцелить травмы. Даже умеренные, регулярно повторяющиеся действия, могут привести к появлению болей или других физических проблем. Например, повседневное сидение за столом на протяжении всего дня, нарушает баланс тела, приводя к укорочению сгибателей бедра и округлению поясницы. Пилатес помогает освободиться от подобного напряжения и облегчить тело, возвращая его к природной сбалансированности. Кроме того, Пилатес помогает сделать туловище компактным, дает ощущение уравновешенности, снижает чувство тревоги, укрепляет нервную систему.

Холистическая система

Пилатес – это способ осмысленного движения, который предполагает серьезное отношение к телу и самочувствию. Он не может быть тренировочным режимом, разобщенным с жизнью.
Пилатес становится значительно более эффективным в сочетании с достаточным сном, здоровой диетой и дополнительной фитнес-программой.
Таким образом, Пилатес является неоценимой прочной поддерживающей системой для любого вида тренировочных программ, который вы предпочитаете. Сейчас принято, что разнообразные фитнес-режимы, такие как аэробика, плавание, тренажерный зал и бодибилдинг – не исключают друг друга, но в комплексном применении однотипных программ  нет необходимости. Несбалансированный тренировочный режим  в конечном счете не подготовит тело ко всем случаям жизни. Даже если учесть, что травмы снижены (в тренажерных и других тренировочных залах) благодаря качественным разминочным техникам и регулированию мер сохранения здоровья и безопасности, все еще частыми являются растяжения мышц, полученные в процессе поднятия тяжелых вещей дома и на работе.
Следует принять, что Пилатес предлагает способ развития навыка совместной работы различных частей тела, чтобы они поддерживали друг друга и обеспечивали телу защиту, в которой оно нуждается.

Автор: Майкл Кинг
Перевод с английского: Екатерина Смирнова




Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: