Фитнес для мужчин

Фитнес для мужчин
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


 Фитнес для мужчин

Не секрет, что большинство фитнес-тренингов ориентированы на женщин, создаётся впечатление, что фитнес - это женская прерогатива. Но это всего лишь очередной стереотип, который, во имя того, чтобы мужчинам не было обидно, мы и развенчаем.
Бытует мнение, что современному мужчине совсем не комильфо коллективно прыгать под задорную музыку, поэтому программы мужского фитнеса немного отличаются от женского, так как в основном делают упор на силовую часть тренировок.

Кроме того, мужской фитнес отличается от женского и графиком  занятий, которые обычно составляются индивидуально. Обязательной частью мужского фитнес-тренинга является работа в тренажерном зале.
У современных мужчин почти нет свободного времени, поэтому идеальной может быть такая схема работы над телом:  раз в неделю проходят занятия с инструктором, где корректируется «домашнее задание», рацион и добавляются новые упражнения. Дальше тренировки целиком на совести мужчины.
Часто в программу мужского фитнеса входят занятия боевого характера – элементы бокса, карате, рукопашного боя. Поэтому, результат от таких занятий гарантировано будет вдохновляющим, а также не заставит себя ждать.

Примерный алгоритм занятий мужским фитнесом может быть таким:

Аэробика:
Аэробными нагрузками пренебрегать не следует.
Аэробные упражнения помогают сжигать жировые отложения, нормализуют работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Кроме того, аэробные упражнения развивают выносливость, повышая общий тонус организма. Ну, и, конечно же, аэробные нагрузки незаменимы в качестве разогрева и разминки перед силовыми – они идеально дополняют друг друга.

Тренажерный зал
Силовые упражнения в тренажерном зале являются самым эффективным способом «перекраивания» фигуры, улучшения композиции тела, приобретения желаемого рельефа. Не стоит забывать, что успех кроется в регулярности занятий. Следует заниматься 2-3 раза в неделю. Между занятиями должен быть минимум 1 день перерыва. Максимальная длительность тренировки, учитывая аэробную разминку должна составлять не более 1,5-2 часов. Комплекс упражнений обязательно составляет опытный инструктор, в зависимости от поставленных целей.

Боевые искусства
Если у вас после всего этого остались силы – добро пожаловать на занятия боевыми искусствами. Множество разновидностей – карате, айкидо, и ли цюань, спарринг – всё это способствует развитию волевых черт характера, выносливости, внутреннего стержня, не говоря уже о физической составляющей. Можно чередовать тренажерный зал и единоборства – и ваш крепкий дух и стальные мышцы не оставят никого равнодушными.
Так что, дорогие мужчины – добро пожаловать на фитнес!

Автор: Анастасия Зенкова





Комментарии
Елена Кравчук
29.02.2012 11:03:43
хм, не только у современных мужчин почти нет свободного времени, а у современных женщин тоже)
какой тогда алгоритм занятий фитнесом посоветуете нам?)))
Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: