Зимний фитнес

Зимний фитнес
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


Зимний фитнес

Зимой чаще всего наше настроение характеризуется как «диванное». Чашечка чаю, теплый плед, любимый фильм – все это прекрасно, но в меру. Ведь, согласитесь, глупо пролежать всю зиму на диване и лишить себя простых радостей, доступных только в эту пору года. Итак, краткий обзор зимних развлечений.

Лыжню!

Катание на лыжах – это самая настоящая аэробная нагрузка, которая задействует одновременно несколько групп мышц – развивает мышцы  рук, бедер, спины.
Час интенсивного катания на лыжах сжигает в среднем 500 калорий.
Во время тренировки в организм поступает достаточное количество кислорода,  налаживается работа сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
А ходьба на лыжах – незаменимая нагрузка для тех, у кого имеется немалый лишний вес, так как здесь нет сильной нагрузки на суставы.

Движения  многократно циклично повторяются, организм работает в аэробном режиме, а такой режим лучше всего подходит для сжигания жировых отложений. В лыжном спорте важна не столько интенсивность нагрузки, сколько ее длительность. Для достижения лучшего эффекта  рекомендуется вставать на лыжи не менее 3-х раз в неделю, и совершать прогулки по 5-10 км,  растягивая удовольствие на 1,5-2 часа.

Санки

Санки – это самое захватывающее воспоминание детства. Мокрые, уставшие, но все равно довольные, мы до темноты катились с горы, взбираясь на нее, чтобы со свистом скатиться снова. Ветер в лицо, ощущения полета и полной свободы – это непередаваемо. Так почему бы не освежить эти прекрасные воспоминания?
Благодаря катанию на санках с горы вы можете сжигать около 300 калорий в час. Подъемы вместе с санками в роли утяжелителя в гору хорошо прорабатывают икроножные мышцы. При спусках хорошо менять позы, чтобы задействовать различные группы мышц.
Не спешите отказывать, если вас кто-то просит прокатить его на санках. Ведь, чем «увесистее» ваш пассажир, тем сильнее нагрузка для вас. При этом тренируются мышцы рук, спины, бедра. Около 200 калорий в час вы гарантировано сожжете.

Коньки

Фигурное катание – это не только красиво, но и очень спортивно. И даже если оно не совсем фигурное – все равно это отличная фитнес-нагрузка для организма.
Регулярно катаясь на коньках, вы подтянете живот, руки, бедра и ягодицы, ведь этот вид спорта задействует все мышцы без исключения. Сжигая около 500 калорий в час, в зависимости от интенсивности, играючи можно расправиться с несколькими килограммами.
Если вам нужны эмоции – вспомните о хоккее, соберитесь всей семьей на товарищеский матч – вы порадуете сердечно-сосудистую и дыхательную системы, получите массу удовольствия и взрыв адреналина.

Снежки

Игра в снежки очень подвижная, поэтому задействует все группы мышц, развивает координацию и быстроту реакции. Если вы будете заводилой в этой игре – расстанетесь с 400 калориями. Постройте защитные крепости из снега, разделитесь на две команды –  и вперед. Главное – теплее одевайтесь. Возьмите с собой из дома термос с горячим чаем и грейтесь в перерывах между раундами. Вы и не заметите, как пробегали полдня, но ни капли не устали, а наоборот – получили заряд бодрости.

Кроме того, обычная прогулка зимой превращается в фитнес – проваливаясь в снег и выбираясь из него, вы тренируете мышцы ягодиц и бедер, а свежий воздух и ускоренный темп заменят вам несколько часов занятия в спортзале.
Не отказывайте себе в удовольствии. Наслаждайтесь зимой по полной программе!

Автор: Анастасия Зенкова



Комментарии
Елена Кравчук
31.01.2012 14:01:25
А я вот лыжи не люблю и не умею))))а в "снежки" компанию составила бы)
Елена Рязанская
24.01.2012 11:44:05
Пока есть снег, нужно ловить момент. Предлагаю открыть лыжный сезон в Киеве. Кто составит мне компанию в субботу?
Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: