Дорого ли быть в форме

Дорого ли быть в форме
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


 Дорого ли быть в форме?

«Никак не могу похудеть» - пожаловалась подруга. «А что ты для этого делаешь, как питаешься, как со спортом?» - заинтересовалась я. «Ну, утром мюсли ем, они же диетические, в обед покупаю пирожки, булочки, так как в кафе обедать дорого, зато рядом супермаркет». «Так покупай там творог, фрукты, салаты, с вечера готовь себе…» - робко начала я. «Ты что!» - округлились глаза подруги – «Каждый день на это денег не напасёшься, а вечером пришла домой, поела, что придётся, и спать, как это ещё и на завтра готовить.

А спорт – так ты видела, сколько абонементы стоят? А самой заниматься лень, да и не знаю с какого боку к этому подойти». Ситуация, к сожалению, стандартная и на первый взгляд как будто безвыходная. Но, если копнуть глубже…  Вспомните, сколько оправданий для себя можно найти, если не хочется мыть посуду, идти в магазин, сделать «звонок вежливости». Всё это можно отложить на завтра. Но здоровье на завтра не отложишь. На самом ли деле быть здоровым дорого?

Давайте посчитаем. Лень готовить – пачка пельменей всегда приходит на помощь.
Добавить туда майонеза и синтетических приправ – вот уже 50 гривен. В пересчете на «здоровую еду» - килограмм куриного филе и овощи для салата. Далее, фаст-фуд принято считать дешевой едой. Но на один семейный поход в Макдональдс легко тратится недельный бюджет на питание. Полуфабрикаты – ложная экономия.

Пункт второй – спорт.
Да, можно год копить на абонемент в дорогой фитнес-клуб и посетить там один раз групповые занятия, один раз бассейн и всё остальное время не найти времени и желания его посетить. В каждом районе есть не одна фитнес-студия с вменяемой стоимостью занятий и возможностью оплаты только разовых занятий. Далее, стадионы тоскливо
 ждут посетителей, а дожидаются только мам с колясками и молодёжь, на нашедшую другого места для бутылочки пива.

Не в чем бегать, как на Вас посмотрят, лень так рано просыпаться? Не вопрос – стоковые магазины, никому до  Вас на самом деле нет дела, занимайтесь вечером. А если совсем невмоготу – для кого же существуют разнообразные видео-уроки и уже проверенные комплексы тренировок на дисках? Даже на рабочем месте можно незаметно для окружающих приводить мышцы в тонус. Да, именно сидя за компьютером.
 Социальная программа, внедренная в Нью-Йорке показала, что дороговизна занятий в фитнес-клубах – проблема надуманная. Сделай их хоть бесплатными – всё равно именно лень, а  вовсе не любовь к пирожным  является главным пороком.

В 2010 году всего 45 тысяч  из почти 10-миллионного населения города посетили бесплатные занятия фитнесом, оплачиваемые городским бюджетом. Почему? Ответы не блистают разнообразием – «занятия далеко от меня», «я уже немолода для спорта», «мне некогда». Поспрашивайте знакомых, у которых рабочий соцпакет включает занятия в фитнес-клубе, и узнаете, что львиная доля последний раз была на бесплатных занятиях -  никогда.

Так дорого ли быть в форме? Запустить себя  и ничего не делать – гораздо дороже, причём с точки зрения здоровья в первую очередь. Не говоря о постоянном обновлении гардероба в сторону увеличения размера. Поиск одежды больших размеров – настоящий квест. Большинство сетевых магазинов выпускает одежду только в рамках определенной размерной сетки, поэтому модные брюки и платья могут так и не стать Вашими. Когда весь мир следит за модными тенденциями, покупать только то, что нашлось подходящего размера, да ещё и дороже – и всё из-за настоящей взаимной любви к лени? А о стоимости инд.пошива вообще лучше умолчать.

Быть здоровым и быть в форме – Вам точно по карману. Проверьте! А сэкономленные деньги просьба присылать автору материала в качестве благодарности:))

Автор: Анастасия Зенкова



Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: