Фитнес-тур: отдых с пользой

Фитнес-тур: отдых с пользой
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


Фитнес-тур: отдых с пользой

Современные психологи отмечают, что бездейственный отдых на пляже вкупе с ничегонеделаньем грозит послеотпускным стрессом. Для того чтобы после отпуска с новыми силами и вдохновением приступить  к рабочим делам – следует вспомнить, что лучший отдых – это смена занятий и фитнес-тур станет идеальным выбором для гармоничного отдыха и тела, и души. Современный фитнес-туризм становится всё популярнее год от года, что связано с его многокомпонентностью: сам Бог велел  совершенствовать фигуру под теплым морским бризом, нежась в лучах ласкового солнца.

Выбирая фитнес-тур – Вы не будете оставлены на произвол судьбы, ведь тур такого типа предполагает групповую поездку, обязательно в сопровождении с опытным инструктором. Вам «грозят» несколько увлекательных тренировок в день, правильное и вкусное питание, приятное общение.  Подумайте только – пока Ваши коллеги вкушают все прелести «All inclusive», набирая лишние килограммы и округливаясь до лишних сантиметров – Вы возвращаетесь с победой, как бабочка, вылетевшая из кокона – ничего не висит, мышцы  рельефные, целебный заряд бодрости –  и всё это фитнес-тур.

Итак, что Вы получаете от фитнес-тура:
- разнообразие тренировок
- правильное питание и помощь в его коррекции
- улучшение самочувствия, выносливости, физической формы
- свободное время для экскурсий и отдыха у моря
-  контроль фитнес-инструктора, профессиональный подход
-  ощутимый эффект от грамотно подобранных занятий
-  новые знакомства, хорошее настроение.

Кроме того, Ваши домочадцы могут не ждать Вас дома, а отправиться навстречу красоте и здоровью вместе с Вами, если и не занимаясь наравне  - то, уж точно радуясь Вашим ежедневным успехам и победам. В фитнес-туре отсутствуют стереотипы – женский фитнес или мужской. Вам постоянно предлагают попробовать что-то новое для себя, поэтому масса новых открытий и впечатлений обеспечена.

Фитнес-тур это не спортивный туризм в классическом его понимании. Вы проживаете в отеле, Вами занимаются специалисты, у Вас есть время как на улучшение здоровья, так и на осмотр достопримечательностей выбранной страны.
Существуют как тематические фитнес-туры, так и фитнес-туры общего направления.
Поездка в тематический фитнес-тур сулит Вам ознакомление с  конкретным фитнес-направлением. Например – Вы едете в арабские страны и занимаетесь там восточными танцами, или в Аргентину – и осваиваете там все секреты страстного танго.

Фитнес-туры общего направления или смешанные фитнес-туры предлагают обширную и насыщенную программу, меняющуюся день ото дня. Вы сможете позаниматься йогой, пилатесом, аэробикой, и танцами, и кардионагрузками,
Как бы Вы не следили за своей формой и питанием, согласитесь, противостоять видимым соблазнам гораздо сложнее.

Переедание, пусть даже и полезных продуктов противоречит цели и сути фитнес-тура. Поэтому,  отель типа «All inclusive» - вовсе не повод расслабляться, а отличный вариант попрактиковаться в выбора полезных  и вкусных продуктов среди всего разнообразия.
Самое главное в выборе фитнес-тура – личность тренера. Желательно пообщаться с тренером до поездки и понять, готовы ли Вы ежедневно тренироваться под его руководством. Кроме того, в чужой стране важна атмосфера –  сможет  ли  Ваш тренер  создать дружелюбную обстановку, вдохновить на подвиги, не говоря уж о его квалификации специалиста.

Стоимость фитнес-тура целиком зависит от страны проведения, сезона, уровня инструктора. В среднем, такой тур обойдётся на треть дороже обычного тура, что, согласитесь, не так много за подтянутое тело и позитивный настрой.
Так как фитнес-туры проводятся в основном в теплых странах – обязательно возьмите с собой солнцезащитные средства, чтобы ожоги и прочие неприятности не омрачали это полезное время.

Кроме того, Вы будете нуждаться в нескольких комплектах спортивной одежды, как и в 2-3 парах спортивной обуви. Выберите одежду как с коротким, так и с длинным рукавом, дабы не попасть впросак с погодными условиями. Тем более, если Вы всё-таки обгорите на солнце – длинный рукав прикроет воспалённые места. Обувь же требует тщательной просушки после каждого занятия, поэтому целесообразно иметь несколько пар. Очень не рекомендуется брать с собой совсем новую одежду и обувь –  во избежание неожиданностей и дискомфорта.

Нелишним будет в фитнес-туре пульсометр, чтобы максимально эффективно тренироваться в рамках программы, заданной инструктором и контролировать нагрузку.
Итак, какие же страны популярны для фитнес-туров?

В этом списке лидируют: Таиланд, Турция, Египет, Тунис, Индия, Испания. Выбор направления зависит  от желаемой тематики тура и, конечно же -  от приемлемой стоимости.
В Индии Вас будет ждать незабываемый релакс йога-тура, на Кубе – зажигательная сальса, обворожительный танец живота – на Востоке. Выбирайте и оздоравливайтесь.

Go fitness!

P.S. Фитнес-туры, которые организовывает компания Fitness4you – это 100% пользы, самые профессиональные инструкторы и море удовольствия!





Комментарии
евгения владимирова
30.03.2011 15:04:37
как замечательно!!!
совмещение приятного с полезным!!!

одновременно и загар и красивая подтянутая фигурка!!!
Lilith
18.03.2011 16:54:26
Хочу в фитнес-тур:) В таком туре нужно заниматься собой, потому что за всё уплочено:)
Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: