Особенности тренировок зимой

Особенности тренировок зимой
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00

Особенности тренировок зимой

Холодное время года – вовсе не повод отказываться от занятий фитнесом, так как за зиму есть риск потерять все те достижения, над которыми Вы трудились в другое время года. Вот несколько рекомендаций для комфортной работы над своим телом в зимний период:

 - Занимайтесь в светлое время суток – утром или во время обеденного перерыва. Если же нет такой возможности – выбирайте по максимуму освещенные и безопасные места, постарайтесь найти напарника для занятий.

- Если температура намного ниже нуля – не стоит проводить слишком долгую и интенсивную тренировку. Сделайте легкую пробежку. Также в качестве кардионагрузки можно выбрать беговую дорожку в спортивном зале.

- Выбирайте одежду по сезону. Одежда для тренировок зимой должна «дышать», защищать от холода и не допускать перегрева тела. Одевайте несколько слоев одежды – (кофту,  флисовую куртку), но не слишком много, важно, чтобы было тепло и комфортно. Находка для зимних тренировок – термобелье. Оно отводит влагу и сохраняет тепло.

- Берегите открытые участки тела – руки, нос, уши. Обязательно – шапка и перчатки.

- Не стоит надевать теплую зимнюю обувь, достаточно обычных кроссовок, так как ноги постоянно находятся в работе и не успеют замерзнуть.

- Не ленитесь. Ежедневные занятия зимой оказывают немалый оздоровительный эффект. Полезно вдыхать морозные воздух, так как это вызывает сжижение крови и, таким образом, устраняет угрозу закупорки сосудов. Кроме того, отлично вентилируются легкие.

- Если Вы занимаетесь бегом зимой – не следует останавливаться на передышку и разговор с кем-то, так как тело быстро остывает и возникает опасность заболеваний.

- После тренировки рекомендуется немедленно снять одежду, принять душ и досуха обтереться полотенцем.

Пусть зимние тренировки приносят Вам пользу и удовольствие!

Автор: Анастасия Зенкова




Комментарии
angel
04.02.2011 11:21:01
большое спасибо за рекомендации !!!
меня больше всего волновал вопрос пробега в зимнее время!
Елена Рязанская
28.01.2011 13:50:11
Говорят, что отсутствие времени не более чем отговорки. Главное желание, а если речь идет о тренировках с тренером (ведь во многих клубах практикуются занятия на свежем воздухе), тогда о чем вообще речь? Прямая обязанность тренера - мотивация и в конечном итоге Ваш результат.
bfrdrm
27.01.2011 17:42:32
Советы очень полезные, но следовать им сложно. Ведь надо выделить немалую часть времени от ежедневного графика. Время - деньги.
Елена Рязанская
24.01.2011 13:03:58
Согласна, я периодически захожу на этот портал и нахожу здесь массу полезной, "неизбитой" информации.
Lilith
20.01.2011 17:55:50
Появилось много нового материала за праздники, спасибо! Информация полезная, я тоже бегаю по утрам, но зимой мне страшно - вспотею и заболею. Буду теперь тщательнее подходить к этому вопросу.
Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: