Фитнес - это зачетно

Фитнес - это зачетно
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00

Быть в хорошей форме – это зачетно!

1. В фитнесе - как в сексе, для достижения положительного результата нужен партнер! Партнер всегда мотивирует, командная работа всегда эффективней и интересней. Лучше, если этот партнер персональный тренер.

2. Начинайте с профессионалом! Если Ваш опыт занятий ограничивается физкультурой в школе или первым разрядом по «фудбику» полученным в «былые времена» начинайте только с персональным тренером. Это как с автомобилем, если он ломается -  заниматься им должен спец, а ваше здоровье куда ценнее, чем авто.

3. Совы или жаворонки! Старайтесь подбирать для тренировок время, когда Вы находитесь на пике физического и эмоционального подъема: утром рекомендуют с 8.00 – 11.00, вторая половина дня 16.00 – 19.00. Занятия после 19.00 хорошо подходят для растяжки или релаксации. Фитнес вместо обеда плохая затея.

4. Фитнес – это разнообразие. Безусловно, определенный вид активности, который Вы предпочитаете -  это здорово, но для того, чтобы Вы всегда имели постоянный прогресс, и это доставляло Вам удовольствие, необходимо время от времени менять направленность тренировки, этим Вы будете «удивлять» и свой организм, и Вы сами удивитесь приятным изменениям, которые произойдут.

5. Иногда много – это не мало! Отдавайте предпочтение базовым движениям, не зацикливайтесь только на определенных группах мышц! Это касается как мальчиков, так и девочек, гармоничное развитие -  вот оптимальный путь к успеху. Чем больше мышц работает в упражнении, тем более положительный эффект от него, тем выше затраты калорий, качественней выполняемая работа, меньше нагрузки на суставы. Изолирующими упражнениями нужно пользоваться как «приправой» к основному блюду, не более.

6. Как часто тренироваться? Отдавайте предпочтение более частым, но не очень  продолжительным  тренировкам со средней и иногда высокой интенсивностью. Тренировки не должны быть редкими и изматывающими, 3-4 раза в неделю, по полтора два часа с душем или сауной - это не большая плата за отличное настроение и готовность всегда быть в «форме».

7. Лучше чаще, но понемногу! Самая идеальная схема питания – это ultra all inclusive в солнечной Турции и Египте! Это именно так, правда, если бы во время такого отдыха каждый прием пищи не считался «последним в моей» жизни, то ни о каких лишних килограммах и речи быть не могло. Питайтесь свежими продуктами, избегайте фастфудов и повторно разогретой пищи, не переедайте, и старайтесь уменьшить прием любых углеводов во второй половине дня. И двигайтесь, двигайтесь, двигайтесь - как завещал великий фитнес.

8. Фитнес депозит. Фитнес тренировка сродни счету в банке, чем больше Вы положили туда, тем больше можете позволить себе. Говоря нормальным языком, если Вы хотите «подзбросить» пару лишних кило, то Вы всегда должны тратить больше, чем потребили, и лучше отдать предпочтение аэробике,если хотите удержать завоеванное, приход калорий должен = их расходу. Ну а если Вы замахнулись на прибавку, то положительный баланс в пользу 300-400 калорий от потраченного и работа в тренажерке Вам совсем не повредит.

9. Стаж зачтется! При регулярных и правильно спланированных  фитнес тренировках Вы смело можете позволить полноценный двухнедельный отдых на Гаваях или в родных пенатах на крымском побережье, даже с легким нарушением спортивного режима, а зимой, когда придет Санта, мотнуть скатиться на санках в Куршевеле или Протасовом яру. И при этом не бояться за свою форму, она никуда не денется.

10. Клубная карта это не тяжелое бремя. Клубная карта или абонемент в фитнес-клуб это пропуск в мир активного отдыха и веселого времяпрепровождения в компании своих знакомых, друзей или если Вы уже «попали» - то всей вашей семьей. 

Автор: Анатолий Гурьевский


Комментарии
Кристина
28.01.2011 16:00:12
А чем вам секс не фитнес?
unknown specimen
21.12.2010 15:10:42
Сесуальный партнер тренер это уже не фитнес. Это развлекательная программа на бревне))
angel
17.12.2010 16:10:23
а когда сексуальный партнер тренер еще лучше)))
Lilith
16.12.2010 10:21:07
Зачёт! Хы-хы, фудбик :)
Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: