История Пилатеса. Великие имена. Карола Триер

История Пилатеса. Великие имена. Карола Триер
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


История Пилатеса. Великие имена. Карола Триер

Карола Штраус Триер была одной из наиболее почитаемых учениц Джозефа Пилатеса. С благословения мистера Пилатеса, в конце 50-тых прошлого века она была первым преподавателем, который открыл собственную студию. Ее студия закаливания и коррекции тела была названа изданием «Журнал о танце»: «гибридом гимнастического и тренажерного залов».
Студия представляла собой переоборудованную семи-комнатную квартиру в западной части Манхэттена.

Карола Триер появилась на свет во Франкфурте, Германия. Еще до того, как ей исполнилось 12 лет, она  выступала как акробатка на роликовых коньках.  Карола училась в школе «Лабана», желая стать танцовщицей. Вплоть до получения диплома «Школы Фолькванг» в Эссене, она колесила по Германии и Франции с туром профессионального шоу кабаре.

   Архивные материалы. Дневник К.Триер

В  1942 году она была сослана в Гурс, лагерь беженцев от нацистского режима во Франции вместе с 5000 евреев. Она умудрилась сбежать и с наступлением Второй Мировой Войны, в 1942 году эмигрировала в Соединенные Штаты, чтобы продолжить свою карьеру танцовщицы и  акробатки.

После разрушительной травмы, друзья направили ее к Джозефу Пилатесу. Благодаря чему, началась ее вторая карьера – инструктора фитнеса. Она продолжала свое исследование тела, чему способствовало изучение анатомии в госпитале Ленокс, Нью Йорк, где она помогала Др. Генри Джордану реабилитировать пациентов и проводить исследования. Они объединили медицинские знания Каролы и опыт Пилатеса для развития разнообразных упражнений и множества техник растяжки.



В 1982 году Карола Триер написала книгу для детей, которая называется «Упражнения. Что это? Как их делать?». Книга знакомит читателей с Пилатесом и подчеркивает преимущества получения удовольствия от упражнений, которые можно выполнять самостоятельно и с друзьями.

Карола Триер была активным преподавателем, лектором и практиком. Она завершила преподавательскую деятельность в 1988 году, а покинула этот мир в 2000 году, в возрасте 87 лет.

Автор: Кэти Кори
Перевод: Екатерина Смирнова








Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: