И опять про лицо…

И опять про лицо…
 
 
 
 
 
Рейтинг: 5.00


И опять про лицо…

Недавно прочитала очень интересное и, на мой взгляд, весомое высказывание – «ухоженное лицо бывает у стареющей женщины, у молодой-оно молодое». И дело, конечно же, не в паспортных данных. У одних и в двадцать пять все классические признаки старения «налицо», у других и в сорок – молодая, подтянутая кожа, блестящие глаза, острый взгляд.

К сожалению, ни один разрекламированный крем не вернет утраченную упругость, разве что сделает лицо действительно ухоженным. И, будем откровенными, не всегда отсутствие признаков возраста делает лицо молодым- сеточка морщин, одутловатые щеки, отеки, темные круги под глазами, двойной подбородок, нечеткий овал лица – все это не только эстетические проблемы.

Многие специалисты (Полина Лайтер, Наталия Осьминина, та же Бенита Кантиени) рассматривают процесс старения не только как привычное для нас увядание кожных покровов, но с точки зрения биомеханической конструкции лица - положения костей черепа, гипертонуса или гипотонуса мышц лица и шеи, нейро-фасциальных связей лица и тела. Естественно, если провести аналогию с мышцами тела, мы все знаем, что с годами и, при условии постоянных стрессов и гиподинамии, мускулы атрофируются, теряют свой объем, плотность, заменяются жировой тканью.

В результате нарушается лимфоотток, кровообращение и т.п. Все это, только еще быстрее, происходит и с мышцами лица и шеи, и мы бросаемся к косметологам, прибегаем к различным инъекционным методикам, пробуем аппаратные новшества (лазер, ультразвук, микротоки и т.д.), в конечном счете ложимся под нож пластического хирурга.

Понятно, что каждый выбирает то, что ему понятнее, что подсказали знакомые, реклама, на что хватает средств. А можно начать с простого - вашей осанки. Да, да, то как вы держите спину во многом сказывается на состоянии шеи и овала лица. Умелое расслабление мышц, а значит, снятие гипертонуса быстро даст эффект при наличии поперечных морщинок над переносицей ( мышца гордеца), ярко выраженных носогубных складок.

Лимфодренирующий самомассаж уберет пастозность и оттечность. А применение метода биомеханической стимуляции  подтянет овал лица, разгладит складочки, уберет «гусиные лапки». К слову, аппараты «CHARM» для биомеханической стимуляции с успехом применяются в косметологии на территории России, Италии, Израиля уже более 15 лет… а их разработчики – наши киевские ученые. Поистине, страна не знает своих героев. 

Какой бы метод вы не выбрали – помните, что ваше лицо - это только ваше лицо, со своими неповторимыми чертами и особенностями  и одной только «штукатуркой фасада» не обойтись... Если вы действительно любите себя! 

Автор: Ирэн Кон

Изображение: loreal.com







Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
 
     
 
Реклама 
 
       
 
Смотрите также: